Другие языки программирования и технологии

Если скачать эту картинку, поменять у сохранённого файла расширение с jpg на rar и открыть архиватором, окажутся файлы.

Zc_ Maloi_Vendetta!
все очень пролсто и без всяких программ

1. Есть какая-то картинко, например rectool.jpg
2. Есть какая-то информация, которую мы хотим скрыть, например ответ. txt
3. Архивируем файл ответ. txt в архив rebus.rar
4. Открываем блокнот, пишем туда следующее:

cmd /k copy /b rectool.jpg + rebus.rar zada4ka.jpg

5. Закрываем блокнот, сохряняя новый файл как, RUN.txt
6. Переименовываем файл RUN.txt в RUN.cmd
7. Запускаем RUN.cmd (или просто выделяем его и жмем ENTER, gg)
8. Вуаля - получаем файл zada4ka.jpg, НО внутри себя содержащий архив rebus.rar, содержащий в себе ответ. txt, что, однако, не препятствует открытию zada4ka.jpg обычным способом. Т. е. это и есть СТЕГОНАГРАФИЯ. В обычный графический файл мы записали архив .rar, при этом функциональность графического файла не потерялась. Т. е. таким образом мы можем прятать АСБОЛЮТНО любую информацию (начиная от файлов . txt и кончая пиратскими записями видеофильмов в виде .avi) внутри безобидной с виду картинки. Просто размер этой картинки будет равняца размеру исходной картинки + того, что в неё запихнули.
Илья П
Лучший ответ
Evgeny Bogunov да, весч хорошая, но на самом деле защита от дурака=)
ща попробуем )
Ibrah?m Oner
Zc_ Maloi_Vendetta! компьютер себе не запори, экспериментатор)
Супер я до такого решения не додумался Спасибо
...которые невозможно открыть.
Behruz Idiev
какой криптор юзал? =))

программы называются крипторы, используются хакерами для маскировки вредоносного ПО, но обычно криптованный файл палится антивирусом, поэтому нельзя отставать от прогресса=))

"Почему картинка, которую опубликовал я похерилась"
скорее всего отфильтрована мэйлом.
Саня Фомичёв
Zc_ Maloi_Vendetta! Я никакой не юзал. Я с луркмоара утянул
http://lurkmore.to/Wishmaster
спасибо. исткал
поменять у сохранённого