Другие языки программирования и технологии

Какой самый сложный язык програмирования?

Для каждого человека по своему.
В общем, доминирующее положение занимают языки с процедурной и объектно - ориентированной семантикой, такие как C, С++, ASM, Java, Objective-C. Если Вы работаете только с такими языками, то среди них больше всего людей пугает ASM, хотя, если у Вас есть склонность к процедурному мышлению, направленного на обработку данных, то ASM, Вам скорее всего, покажется не очень сложным, главное, все по порядку.

Другой дело, если Вы всю свою сознательную жизнь занимались процедурным программированием, и потом, вдруг, резко решили удариться в объектно - ориентированное. Программу Вы напишите, но ее семантика будет процедурной.

И наконец, самый финал - если Вы после процедурного программирования резко переходите к языкам с декларативной семантикой (!!!), таким, как Prolog!!! Это будет куда более ощутимый "удар" по Вашим мозгам, нежели ASM, и прочие языки процедурного типа.

P.S> Существуют изотерические языки, с очень извращенным синтаксисом, хотя, они мало где применяются. Также, в исключительных ситуациях, негативный эффект при изучении дает некоторая неоднозначность выражений языка, которая привносится "кривым" парсером. Это очень неприятно. Возьмите хотя бы встроенный язык системы 1С.
Imash Qalmaganbetov
Лучший ответ
На мой взгляд, LISP.
God War
Brainfuck =)
На нем есть всего несколько прог да и то они сгенерированы компом
говорили что с++ самый сложный
по-моему, бейсик (basic)
Русский криворукий (russian krivorukiy)
ассемблер, полностью согласен
наверное ассемблер
Alex Ivanov
Times New Roman. xDDDD
malboldge
Тот которого не знаешь
Egish Saakyan
Самый сложный язык - язык низкого уровня (ассемблер или прямиком в машинных кодах)
ассемблер
Любой изотерический язык гораздо сложнее любых других.