Другие языки программирования и технологии

Какой самый сложный язык программирования?)))

Sergey Mazurin
Есть разные, противоречивые критерии сложности. Есть языки, которые очень просто описываются, их легко изучить, но очень сложно программировать. Например, в вышеупомянутом языке Brainfuck всего 8 команд. Полное описание языка занимает несколько абзацев текста. Как этот язык можно назвать сложным? Но программировать на нём очень тяжело. Brainfuck - один из "эзотерических" языков программирования. Он не предназначен для создания полезных программ.
Другой пример. Haskell - язык очень высокого уровня. Он полностью противоположен Ассемблеру (который упомянут выше как самый сложный язык). Но освоить Haskell тяжело, поскольку он необычный. Это чисто функциональный язык. Все привыкли к императивным языкам.
Из популярных языков самый сложный на мой взгляд - это C++ (с учётом нововведений).
Почитай ответы на похожие вопросы. Список внизу этой страницы.
Радик Калимулин
Лучший ответ
Внизу точно такие же вопросы, на которые уже дан ответ. Неужели недостаточно, неужели специально для вас кто-то придумает самое оригинальное. У вас сегодня днюха, чтоб такие подарки дарить
Babamurat Yakubow
Brainfuck, если обратиться к истокам:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Brainfuck
Сельвич Дмитрий Ничего сложного в нем нет. Уровень его абстракции крайне низок. Понять плюсы куда сложнее. А тут вся сложность просто в составлении алгоритма. Тут уже не в языке дело.
...самый сложный...

Тот, за работу на котором МАЛО платят.
Самый простой по кол. операций и является самым сложным.
Николай Зорин
Malbolge
Захар Семёнов
Попробуйте perl5. Он достаточно сильно загрузит ваш мозг, не сомневайтесь. Плюс, на нем можно решать практические задачи, на случай, если хочется, чтобы мозговой ресурс не пропадал даром.
Амаду Яндыков
YoptaScript самый тяжёлый язык для иностранцев.
Бинарный код самый тяжёлый для всех.
ассемблер, все перечисленные выше ответы относятся к упрощенным для понимания языкам, ассемблер - самый первый язык, язык машин)
Сельвич Дмитрий И в чем его сложность? Сложность тем выше, чем выше уровень абстракции.
русский!
с+
Igor Paklin
С#