Другие языки программирования и технологии

что за грфика 6D ? 3D - высота ширина длина...4D - 3D + вид камеры...а вот остальное?

Nurum Zhaltaev
Массачусетский технологический институт разрабатывает технологию моделирования так называемых 6D-изображений. Под последними имеются в виду необыкновенно реалистичные изображения, которые, будучи трехмерными, еще и отбрасывают тени, а также имеют различные блики в зависимости от направления и интенсивности освещения.
Ronaldo Cristiano
Лучший ответ
4Д + вибрация и т. п. (ощущения в руках и ногах)
5Д + запахи
6Д ???
Андрей Иванов
4D это вроде 3D и вибрации всякие, а 5D и 6D наверное еще и ветер и дождь и запахи )))
Алексей Павлюк
вобще сути не понял, что значит вид камеры ?
если подходить что 3д это трехмерка - то вид камеры - абсурд.. .
но попробуем оттолкунться от обычных понятий, хотя вид камеры и дает представление о 3Д.. .
вобще пространство считается трехмерным, по теории относительности добавляется время, т. е. пространство как то видоизменяется во времени,
может это вам чем то поможет? но пу сути ерунда какая то... .
D скорее всего сокращенно от dimension, как вы и говорили высота ширина, длина, ну еще тогда время можно добавить, если по ТО Эйнштейна.. .
если же в этом отношении капнуть, то можно сказать о временном перемещении, которое вроде как изучал Эйнштейн, есть гипотезы о приломлении трехмерного пространства в виде как бы воронки или как сказать, хотя это уже больше походит на фантастику... лучше туда скорее всего не соваться.

почитайте выше про массачусетский университет - но на деле это 3д из которого вытягивают тени и т. д. если тень это еще одна размерность, то можно сказать что источник света - светосила еще одна размерность.... ну и далее в дурь или куда там...
это ПРОГРЕСС!!!!
Сергей Коралло