Другие языки программирования и технологии

Вопрос по батнику умным дядькам =)

cl.exe /O2 /Oi /Ot /GL /D "WIN32" /D "NDEBUG" /D "_CONSOLE" /EHsc /MT /W2 /TP "..\Parser\converter\converter.cpp" "..\Parser\converter\Entry.cpp" "..\Parser\converter\Dictionary.cpp" "..\Parser\converter\adding_punct.cpp" /link /SUBSYSTEM:CONSOLE /OPT:REF /OPT:ICF /LTCG /DYNAMICBASE /NXCOMPAT /INCREMENTAL:NO /MACHINE:X86 /NOLOGO odbc32.lib odbccp32.lib kernel32.lib user32.lib gdi32.lib winspool.lib comdlg32.lib advapi32.lib shell32.lib ole32.lib oleaut32.lib uuid.lib odbc32.lib odbccp32.lib Это компилит проект в VS. Ну по моим соображениям) cl.exe это чистый формализм? Откуда она в папке откуда запускается батник. И что значат все эти настройки? Пути к классам приложения прописываютс яи ещё какая-то муть) Хелп)
никто тебе не будет расписывать ключи cl-а, интересно? rtfm в Visual Studio Command Prompt -> CL /? - подробно тебе каждый ключик опишут.
По поводу "odbc32.lib odbccp32.lib kernel32.lib user32.lib gdi32.lib winspool.lib comdlg32.lib advapi32.lib shell32.lib ole32.lib oleaut32.lib uuid.lib odbc32.lib odbccp32.lib" - тут линкуются либы, при этом настройки наследуются от родительского солюшна. если не хош забивать всяким мусором релиз, ставь Linker - Input - Additional Depencies - "кнопка с тремя точками" - сними флажек с Inherit from parent... и пропиши только те либы, то тебе нужны в том же окне, по одной записи на каждой строке, либо через #pragma comment(lib, "тут название либы")

BTW, если не можешь найти vscp - в главном меню, в программах найди папку для ярлыков студии, в зависимости от версии, называется типа
Microsoft Visual Studio 20** -> Visual Studio Tools -> Visual Studio 20** Command Prompt - это обычный CMD с прописанными environment variables для sdk
Вячеслав Карасиков
Лучший ответ
> Откуда она в папке откуда запускается батник

А она и не обязана там быть)
Она обязана быть там куда ее инсталлировали.
А переменной PATH системного окружения должен фигурировать фактический пусть ее поиска.

> и ещё какая-то муть

Это не муть, а то без чего твоей cpp-программе - грош цена в базарный день)
Статические библиотеки это, которые ты явно или неявно используешь в своем проекте.