Другие языки программирования и технологии

как отформатировать флешку с FAT32???(см.инструкция)

ДЕЙСТВУЯ ПО ЭТОЙ ИНСТРУКЦИИ ВОЗНИКАЕТ ПРОБЛЕМА: 1. Нажмите кнопку Пуск, выберите пункт Все программы, а затем Стандартные и Командная строка. 2. Введите следующую команду буква_диска — это буква диска, подлежащего преобразованию: convertбуква_диска: /fs:ntfs Так, для преобразования в формат NTFS диска Е служит следующая команда: convert e: /fs:ntfs Примечание. Если операционная система установлена на подлежащем преобразованию диске, появится предложение отложить выполнение задания до следующей перезагрузки компьютера, поскольку преобразование невозможно, когда операционная система запущена. Нажмите кнопку Да. 3. Когда в командной строке появится указанное ниже сообщение, введите метку тома для диска, подлежащего преобразованию, и нажмите клавишу ВВОД. Тип файловой системы: FAT. Введите метку тома для диска буква_диска 4. После завершения преобразования в командной строке появится сообщение Преобразование завершено 5. Закройте окно командной строки.
я бы Вам не советовал форматировать переносной флеш-носитель в файловую систему NTFS, у флешек ограничение по количеству циклов перезаписи, в NTFS с этим далеко не оптимально.

Специально для этого были предложены специальные файловые системы, вот к примеру посмотрите в сторону exFAT:

exFAT (от англ. Extended FAT — «расширенная FAT») — коммерческая файловая система, предназначенная главным образом для флэш-накопителей. Впервые представлена фирмой Microsoft для встроенных устройств в Windows Embedded CE 6.0.

Основными преимуществами exFAT являются:
Теоретический лимит на размер файла 2^64 байт (16 эксбибайт) .
Максимальный размер кластера увеличен до 2^25 байт (32 мебибайта) .
Улучшение распределения свободного места за счёт введения бит-карты свободного места, что может уменьшать фрагментацию диска.
Отсутствие лимита на количество файлов в одной директории.
Введена поддержка списка прав доступа.
Поддержка транзакций (опциональная возможность, должна поддерживаться устройством) .

Поддержка exFAT имеется в Windows XP с Service Pack 2 и 3 с обновлением KB955704, Windows Vista с Service Pack 1, Windows Server 2008, Windows 7, а также в Mac OS X Snow Leopard начиная с версии 10.6.5.

Технология ReadyBoost в Windows Vista не совместима с устройствами с файловой системой exFAT.

Существует свободный драйвер exFAT в виде патча для ядра Linux, поддерживающий только чтение этой файловой системы. Также существует драйвер, работающий через FUSE. Данный драйвер поддерживает как чтение, так и запись.

Лицензионный статус не ясен. Однако известно, что Microsoft успешно запатентовала файловую систему FAT, и в феврале 2009 года подала в суд на компанию TomTom, обвиняя её в нарушении патента.

Существует также сторонняя реализация exFAT для Windows XP/ Windows Server 2003, однако она предназначена для непосредственной интеграции в дистрибутив продукта без возможности ручной установки драйвера. Данный порт выполнен на базе драйвера Windows Vista.

В декабре 2009 года Microsoft начала лицензировать файловую систему exFAT для сторонних производителей.
Vitalii Gortopan
Лучший ответ
А зачем так всё сложно. Проще програмку для форматирования флешки скачать.