Другие языки программирования и технологии

Не могу удалить с ФЛЕШКИ файл. Пишет: диск защищен от записи. Отформатировать тоже невозможно.

Похоже, вирус. С компьютера тоже ничего нельзя удалить. Заражен файл Fine reader portable. После того, как произвела инсталляцию на флешку, эта папка не удаляется. Подскажите, пожалуйста, возможно ли вылечить и какие существуют для этого программы, обычные антивирусы не видят его.
проверь флэшку на ошибки, пуск- выполнить cmd введи команду chkdsk F: (вместо F букву флэшки) и всё заработает )
Виктор Богатырев
Лучший ответ
некоторые флешки, если физический переключатель не передвинут в защиту от записи (или его нет) , таким образом информируют о своей смерти. Не факт, что флешка реально умерла, её можно разлочить соотв. софтом, но таки звоночек.
Пётр Поляков
В свойствах файла снять птичку " только чтенье".
Лев Бирюков
Оочень даже может помочь низкоуровневое форматирование! Часто спасает, если носитель не совсем умер, воскрешать флешки может даже, в некоторых случаях) Делается, по сути, не сложно, если знать как, чем, и так далее. подробно и по шагам, как сделать, можете тут посмотреть http://cifraservis.ru/poleznwe_progrwin/kak_sdel_nizkour_format/
У меня уникальный случай. Картиридер не дает удалять файлы с любой флешки, а на другом картридере эти же флешки нормально работают. Так что проблема в самом картридере
Это вирус!
Смотрите антивирус тут:
comp-edit.ru/best-antivirus/
Ставите, сканируете им систему, и забываете о подобных проблемах навсегда.
Инструкции по установке и использованию, если понадобятся, там есть тоже.
С чего тогда взяли вообще что там вирус?
А насчёт удаления, зайти на флэшку через FAR manager и всё удалить.
Так вам удалось открыть доступ? Как?
Kamchybekov K77K
Программа Unlocker

удаляет любые файлы, в том числе и заблокированные
Помог Тотал
отличный сайт. дошел до 4го пункта и все решил. Спс.
микро SD из видео регистратора так-же не форматировалась и не удалялась запись. -оказалось, что на картридере был переключён флажок (механический) на положение (защита от перезаписи)!!! И тут же вопрос- по какой причине видеорегистратор записывает видеофайлы в разброс а не по порядку???
Обсуждали тут уже, юзай mwfix