Другие языки программирования и технологии

Вопрос внутри! Как восстановить файловую систему на флешке? При попытке форматировать пишет "Диск защищен от записи"

Умерла прошивка восстановить не сложно но возможны повторы слета прошивки.
Вот сайт почитай определи контроллер и прошей ничего сложного хуже уже не будет разве что объем поменяется (уменьшиться), из за сбойных блоков памяти.
flashboot.ru
+
google.ru
Флешек с аппаратной (переключатели и все такое) уже почти нет десятки древние до жути ато и единицы древние до жути 256, 512 максимум гиг.
стучи в личку помогу.
Ramin Vaxidov
Лучший ответ
Михаил Паращин Description: [H:]Çàïîìèíàþùåå óñòðîéñòâî äëÿ USB(Verbatim)
Device Type:??Mass Storage Device

Protocal Version: USB 2.00
Current Speed: High Speed
Max Current: 100mA

USB Device ID: VID = 18A5 PID = 0302
Serial Number: 12060190090885

Device Revision: 0104

Manufacturer: Verbatim
Product Revision: 8.07

Chip Vendor: Alcor Micro
Chip Part-Number: Unknown(??) - 0xE304 - F/W D815
Flash ID Code: 98DE9892 - Toshiba - 1CE/Single Channel [TLC] -> Total Capacity = 8GB

Tools on web:??http://dl.mydigit.net/special/up/alcor.html
попробуйте так 1 на флешке есть переключатель-переключите его -2... Запустить проводник, включить показ скрытых и системных файлов: "Сервис" - "Свойства папки" - снять галку "Скрывать защищенные системные файлы" и отметить "Показывать скрытые файлы и папки".

2. Просмотреть корневые каталоги всех разделов на жестких дисках и всех имеющихся съемных дисков(, а также папку Windows\System32 и удалить там все файлы с именем autorun и любым расширением. Важно: открывать указанные места исключительно щелчком в левой части окна проводника, в дереве каталогов, а не двойным по иконке диска, ибо в последнем случае, открывая зараженный диск, опять заражаете комп.

3. Запустить редактор реестра (Пуск - Выполнить - regedit.exe) и сделать две вещи:

а) Раскрыть ключ
HKEY_LOCAL_MACHINE/Software/Microsoft/Windows NT/Current Version/Winlogon
и проверить значение параметра Userinit. В нем должно быть C:\WINDOWS\system32\userinit.exe, и ничего более.
(Если система у вас установлена в другой раздел или папку, вместо C:\WINDOWS будет путь вашей системной папки).

б) Удалить целиком ключ
HKEY_CURRENT_USER/Software/Microsoft/Windows/Current Version/Explorer/MountPoints2. .И еще так-пуск-выполнить- regedit .в ветке реестра
HKEY_LOCAL_MACHINE - SYSTEM - CurrentControlSet - Control - StorageDevicePolicies
установить значение параметра WriteProtect равным 0 и перезагрузить компьютер.
Михаил Паращин Ты на флешку посмотри а потом отвечай! И воровать ответы нехорошо!
Форматни на низком уровне с помощью HDDLFT, а потом HP USB Disk Storage Format Tool - как форматировать флешки
Ищи переключатель LOCK и и переключай. Он, обычно, находится на переходниках флэшек.
Михаил Паращин Ты на саму флешку посмотри! Там нечего подобного нет.