Другие языки программирования и технологии
Как сделать локальный диск главным?
Я только что переустановил винду, и разбил жесткий диск на 2, на С винда, на Е файлы. Проблема в том, что рабочий стол, мои документы и всё всё занимает место на С. Как мне сделать, чтобы как бы "главным" диском был Е? Чтобы файлы рабочего стола, моих документов занимали место на Е, а не на С. И чтобы по умолчанию файлы сохранялись в дирекцию диска Е. Вообще возможно ли это?
возможно всё,но не в такой последовательности что вы написали. Во первых диск С в вашем случае и есть главный и никак нельзя допустить главным другой диск. А во вторых чтобы файлы рабочего стола, моих документов занимали место на Е нужно, неоюходимо просто вывести ярлыки этих файлов на ваш стол. Вот если бы еще пару уточняющих вопросов, то тогда бы вы всё поняли. Пишите письма.
При установке винды можно выбирать, на какой диск она установится.
А с Е может не всё запуститься если перенесёшь.. .
Короче у тя Винда левая и часто слетает, всё теряешь?
Проследуйте по ссылкам.
Операция опасная, будьте внимательным
Официальная статья от Microsoft
How to rename or move a User Profile folder?
Move User Profiles to Different Location
Операция опасная, будьте внимательным
Официальная статья от Microsoft
Рабочий стол не перенесешь, а вот мои документы можно. Пуск-мои документы (прав кнопкой) -свойства-переместить. Только сначала папку на Е создай куда перемещать, а то в корень кинет. Винда будет считать новую папку как системные Мои документы и соответственно все сохранять туда по умолчанию (моя музыка, мои рисунки и т. д. ) А чтобы Рабочий стол занимал меньше места (что кстати сказывается на быстродействии компа в целом) файлы на нем лучше не хранить, а вытаскивать ярлыки
да это возмозжно, но для этого тебе снова придеться переустанавливать свой комп и нужно windows установить в тот лок диск который хочешь сделать главным. Я сам свой так сделал
Дак диск С вроде всегда гланый был
а какая разница то?