Другие языки программирования и технологии

Стоит Windows XP, можно ли поставить пароль на Локальный диск: D\:, или на отдельную папку, если да, то как это сделать?

Нур Адентаев
Нур Адентаев
1 929
Если у вас на этом диске файловая система NTFS, то можно использовать шифрование средствами файловой системы - это будет иметь эффект пароля, либо зайти в свойства этой папки и на вкладке БЕЗОПАСНОСТЬ указать ограниченный доступ к ней.
Подробнее об этом читайте у Дэвида Карпа (одного из команды разработчиков Windows) в книге "Хитрости Windows..."

Вот быстренько сфоткал 3 странички:





Avenus /
Avenus /
1 507
Лучший ответ
это делается с помощью программ:
Hide Folders XP, позволяет скрыть папки и отдельные файлы на компьютере от других пользователей - softsearch.ru/programs/123-821-folderx-download.shtml или http:// exenews. ru/ 200-hide-folders-xp-2.9.8.421-crack. html (убрать пробелы в адресе)
Folder Security Personal - http://tracker.5star-network.com/download.mis?id=17996&siteId=6

TrueCrypt - Free, создание виртуального зашифрованного диска - http://www.truecrypt.org/downloads.php
Ещё есть прога CryptoExpert Lite
Использовать шифрование (как указал bard-aki) не советую, ибо если упадет финда, то с данными можно пращаться, расшифровке на сколько я знаю они не подлежат.
Внешние программы то же не советую - слишком глубоко лезут в систему (она может глючит и падать) , но это дело вкуса и ИМХО.

А теперь что я советую.
1. Создать для прочих пользователей компа - новый логин для входа в систему (настоятельно рекомендую без прав админа) . (пусть работают только под ним)
2. Преобразовать диск Д в файловую систему NTFS, возможно отформатировать, если допустимо.
3. Открыть мой компьютер и пройти в меню Сервис->Свойства папки. Там на вкладке вид снять галочку использовать простой общий доступ к файлам (если она стояла)
4. Правый клик по диску Д -> Свойства. На вкладке безопасность удалить всех пользователей кроме себя (или ограничить им доступ к диску) .

Все теперь другим пользователям будет "Отказано в доступе".

А вообще советую посмотреть TrueCrypt
Berezin Andrey
Berezin Andrey
7 982
hide files i folders тоже неплохая прога
Да можно. Воспользуйся программой Lock Foldes XP или Hide folder XP

всегда пожалуйста

Кстати на диск С или на папку Винды и Програм Файлз лучше запретов не ставить. Будет полнейший пипец

Похожие вопросы