Есть целый класс программ, они называются менеджеры разделов или менеджеры жестких дисков. Однозначные лидеры - программы от Acronis (не помню, как называется, потому что сам пользуюсь Paragon) и Paragon partition Manager. С помощью этих прог можно перераспределить объем разделов. Делается это несложно, но могут быть проблемы. Если во время переразбиения что-то случится с компом или прогой - разделы вообще рухнут. Их, конечно, можно будет восстановить, например, прогой R-Studio, но это уже лишний геморрой. Так что, прежде чем это делать, во-первых, сделай резервную копию важных данных, а во-вторых - проведи дефрагментацию обоих разделов. Это ускорит процесс и уменьшит вероятность сбоя.
Алгоритм (в проге от Парагона) : щелкаешь правой кнопкой по разделу Д: , выбираешь изменить размер. Уменьшаешь раздел слева на нужные тебе три гига. Потом щелкаешь по диску С: , выбираешь опять изменить раздел - и растягиваешь диск по всему пустому месту. И все. Потом ждешь, пока все это сделается. Если диски дефрагментированы, то времени это займет немного - думаю, не более получаса. Скорее даже меньше. Удачи!
Другие языки программирования и технологии
надо кинуть на локальный диск С 3 гигабайта из диска D. и скажите как программой пользоватся
Из-за 3-х гигов рисковать содержимым обоих разделов? Ты что, парень.. .
Купи еще один терабайтовый диск и не парься.
свободное место ли перераспределить? ты лучше смотри за хламом на диске С
просто, копируй из Д и вставь в Ц
просто перетащить файлы и всё...