Программа, которая генерирует машинный код программы называется компилятор.
Программу можно писать и сразу в машинном коде, но это долгое и муторное занятия, в ходе которого, можно наделать кучу ошибок.
Можно писать на мнемокодах (язык ассемблер) тут проще сдесь машинный код заменяется сокращениями английских слов.
Есть языки высокого программирование (pascal, C/C++, Perl, Lisp,Fatran, Basic, java,C#....) Языки - это некий синтаксис задачи инструкции. Команда в них состоит из нескольких команд мнемокода. Есть среды разработки, которые содержат некий интерфейс и встроен компилятор понимающий синтаксис какого-нибудь языка программирования.
Для начало надо ознакомиться как работает компьютер, затем выбрать язык программирования, который хочешется изучать.
Среды программирования:
Для языка Паскаль: Turbo Pascal, Pascal ABC(обычные, устаревшие) , Delphi, Lazarus
Для языка C/C++:Borland C++, Microsoft Visual Studio(Visual C++ EE - бесплатная версия) , Dev C++
Для языка Assembler: Turbo Assembler, Tasm, Masm, Fasm
Другие языки программирования и технологии
как называется программа которая пишет программы. И если можно как ей пользоваться тоже сразу
Эти программы не пишут программы (откуда программе знать, что тебе надо?) , а переводят с одного из языков программирования на язык вычислительного устройства в компьютере. Пишет программы только программист.
Есть классическая прога YACC -- Yet Another Compiler Compiler -- Ещё один компилятор компиляторов. Или один из её более свежих аналогов -- Bison.
Эта программа называется PureBasic и ее можно скачать здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
Там же найдешь учебники и видеоуроки, изучая которые, поймешь как пользоваться этой средой программирования.
Писать можно на бумаге (как на уроках) .
Можно на компьютере. В общем смотри как можешь.
такая прога выглядит примерно как блокнот и пользоваться ей надо знать языки програмирования . Много учить надо и математику знать. в трёх словах не ответишь.!!!
это конкретные среды программирования.... читайте соответствующие книжки)
Delphi к примеру, а как пользоватся можешь не спрашивать, этому нужно отдать годы обучения программированию, и то после такого не все их хорошо пишут
это инструментальное ПО
к примеру C++ Builder, C++ for Dos и другое ПО
Уууу. Это долгий процесс. Читай литературу.
Кстати в школе в 8 классе проходят сейчас. Мы VisualBasic проходили, у кого-то Дельфи
человек
с++ bilder
pascal
lazarus
delphi
pascal
lazarus
delphi
алгоритм
Turbo pascal к примеру
Delphi в C++Builder
Инструкции смотри здесь http://cppbuilder.ru/
Качай тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=36113