Другие языки программирования и технологии
Читал,что многим,почему-то,не нравится HTML-слишком простой.А ещё они говорят,что HTML скоро отомрёт.Что вы думаете ?
не отомрет.. . html это по сути основа.. . в php например огромное количество кода html, да и потом.. . многие CMS используют для модулей\тем оформления и т. д и т. п именно страницы на HTML... php, ajax и т. д кончено лучше но без родного html никуда....
Андрей Пономарев
"в php например огромное количество кода html" - это как??
Я думаю, что эти люди не читали спецификацию ХТМЛ5.
А вы не верьте всему, что слышите.. . А то у нас полно "спецов", которым HTML слишком простой, а для сложного немного серого вещества не хватает.. .
HTML в том или ином виде будет жить, тем более сейчас наконец видны серьезные подвижки в плане стандарта, почти все браузеры начинают отображать сайты все более и более похожими на оригинал.. .
Так что учите, лишний язык он никогда лишним не будет.. . Удачи!..
то что он простой - это да. Но врятли он вымирающий вид. Если не ошибаюсь скоро должен выйти новый стандарт HTML там будут уже встроены поддержка мултимедя (сейчас это делается при помощи флэш) и многое другое. В общем он ещё в строю.
HTML не отомрет никогда. А простота в использовании это не минус а огромный плюс. Как может сайт существовать без HTML? Конечно, может быть скоро придет какая-то новая технология, которая сместит HTML с насиженного места, но такое врядли будет.
Да куда он отомрет, миллионы сайтов на нем размеченны, но вот то что дальше не развивается эт да...
ну да конечно. особенно html5
Если честно я с ним не работола=(но вскоре наверно буду=)Думаю что не отомрет=))