Другие языки программирования и технологии
Как обрезать фото на компе?
правой кнопкой - открыть с помощью - Майкрософт пикчерс менеджер - рисунок (сверху ) - обрезать рисунок - выбираете оставляемую область - закрываем - сохранить изменения - ок .
редактор Paint .
Ну на компе наверняка есть программа Пейнт. Но для обрезки фото она не очень удобна. Если есть тырнет, набираешь в поиске Онлайн фотошоп. Заходишь по ссылке на тот сайт, и пользуешься им. Есть такой сайт и на русском.
XnView для Windows
простая программа для просмотра + небольшой редактор
2 клика мыши и фото обрезано:

легко.
любым графическим редактором. можно даже Paint`ом.
открываете фотографию с помощью Paint, с помощью инструмента "Выделение" выбираете нужную область, копируете. заходите меню Файл --> Создать. открывается новый документ. ставите курсор в правый нижний угол холста, чтобы он превратился в диагональную стрелку. нажимаете левую кнопку мышки и тяните к левому верхнему углу, так, чтобы холст уменьшался в размерах. когда размеры станут меньше, чем та область, которую Вы скопировали на фото, кликаете по холсту ПРАВОЙ кнопкой мышки и выбираете "Вставить". далее, меню "Файл" --> Сохранить. даёте название и указываете путь, куда сохранить.
но, лучше воспользоваться специальными программами, предназначенными для редактирования изображений. лично я пользуюсь ACDSee.
а самый простой вариант, это воспользоваться онлайн-редактором изображений
любым редактором
любым фоторедактором
Просто, легко с помощью Пайнт. НЕТ
На компе обрезать можно или встроенными приложениями: Paint, Ножницы, Фотографии (в Windows10), либо бесплатными программами paint.net, picasa, GIMP. Все подробно описано здесь: http://malinalime.com/kak-obrezat-foto/
PAINT он есть в стандартных программыз на каждом компе
фотошоп
Правой кнопкой ====>> Открыть с помощью ====>> Майкрософт пикчерс менеджер ====>> Рисунок (сверху ) ====>> Обрезать рисунок ====>> Выбираете оставляемую область ====>> 3акрываем ====>> Сохранить изменение? - Да, нет: ДА, и всё)