Другие языки программирования и технологии
какой программой бесплатной и простой можно обрезать фото?
paint.net сам пользуюсь, когда быстро надо что-то обработать
XnView - считается одним из самых наиболее мощных просмотрщиков графических файлов и также работает с файлами мультимедиа, поддерживает большое количество графических форматов. Устраивает слайд-шоу, умеет генерить HTML-галереи и лист контактов (это одна картинка, на которой, как на листе, выложены все имиджи из указанной директории в виде маленьких превьюшек) , генерирует текстовый список файлов с указанием всех необходимых атрибутов; умеет переименовывать группу файлов по заданному шаблону (скажем, image_01, image_02 и т. д.) , показывает файлы (в том числе и не графические) в шестнадцатеричном представлении, дает файлам свои описания, конвертирует группу файлов в другой формат в пакетном режиме, помещает картинку обоями на рабочий стол.. .
Возможности программы:
• Импорт более 400 графических форматов
• Экспорт в более 50 форматов изображений
• Поддержка многостраничных TIFF файлов, анимированных GIF и ICO файлов
• Просмотр и поддержка EXIF и IPTC мета-данных
• Поддержка автоматического поворота изображений на основе EXIF информации
• Редактирование IPTC данных
• Поддержка изменения размера, поворота и обрезания фотографий
• Поворот и обрезание изображений без потери качества
• Настройка яркости и контраста
• Изменение количества цветов изображения
• Применение различных фильтров (размытие, рельефность и т. д. )
• Применение различных эффектов (линзы, волны и т. д. )
• Режим просмотра изображений в полный экран
• Слайдшоу с использованием эффектов
• Конвертация и переименовывание в пакетном режиме
• Легкое создание веб страниц
• Захват экрана рабочего стола
• Создание списка контактов
• Создание или редактирование многостраничных файлов
• Поддержка работы с TWAIN и WIA
• Поддержка печати изображений
• Поддержка функции перетаскивания
• Сравнение изображений друг с другом
Возможности программы:
• Импорт более 400 графических форматов
• Редактирование IPTC данных
• Настройка яркости и контраста
• Слайдшоу с использованием эффектов
• Легкое создание веб страниц
• Захват экрана рабочего стола
• Создание списка контактов
• Поддержка работы с TWAIN и WIA
• Поддержка печати изображений
• Поддержка функции перетаскивания
• Сравнение изображений друг с другом
Та хоть в виндосовском пэинте
FastStone Image Viewer.
irfanview
Microsoft Paint.
Самой обычной программой, которая есть у всех Microsoft Office Picture Manager.
Заходишь в неё, вверху нажимаешь "изменить рисунки" -> обрезать".
Для меня домашняя фотостудия самая простая как для орезки так и дял обраотки
ADSee скачай и делай что хочешь