Другие языки программирования и технологии

Есть ли у меня возможность устроиться работать web-дизайнером?

Я работала 4 года в полиграфии, решила переквалифицироваться в веб-дизайнера. Нарисовала пару макетов сайтов в фотошопе. Прочитала пару книг по юзабилити. Начала изучать HTML и CSS. В каком направлении двигаться дальше и возможно ли на этом уровне устроиться на работу веб-дизайнером? Как начинали вы? Может что-то посоветуете?
Примерно так же, как если бы все было наоборот) - Т. е. работали бы в веб, прочитали пару книжек и решили перейти в полиграфию.
Взять могут, но это если повезет. И зарплату конечно приличную не дадут. Обязательно хоть что-то показать и ОЧЕНЬ желательно наличие портфолио. Без него будет совсем трудно. В принципе, это и есть направление движения - надо начинать делать сайты. Хотя бы просто для портфолио. Если знаний не хватает, то можно скооперироваться с начинающими верстальщиками и программистами. И искать работу.. .
Дизайнеров - как собак нерезанных) ) А хороших дизайнеров всегда мало) ) Удачи!
Николай Чудинович
Лучший ответ
Сам главное, не спрашивай ни у кого о размере сайта в миллиметрах!
А полиграфия чем не устраивает? И вопрос важный, Вы рисовать умеете? Если умеете то в веб- дизайнерскую среду интегрируетесь, ели нет то будет менее интересно чем в полиграфии.
Yakup Mommykow
А у вас есть портфолио работающих сайтов? Хороший веб-дизайнер знает кучу информации от возможностей дизайна, до языков программирования (html,css,php,js,ajax....), СMS/ CMF и прочих движков, библиотек скриптов Jquery, Mootools, базы данных MySQL, особенности продвижения сайта разными способами, и многое-многое другое. Все совсем не просто и вы это возможно понимаете. Имея ваши знания устроиться трудно, но можно и все же надо бы иметь хоть пару-тройку работ. Первый человек, кто делал сайт фирме, где я работаю знал только html! Сайт был довольно убогий. Теперь это исправлено за счет смены разработчика на меня и редизайна сайта полностью с использованием различных языков программирования и т. п. ))) С имеющимися знаниями вы сможете выполнять дешевые проекты, но расширяя знания, соблюдая сроки, поддерживая хорошие отношения с заказчиками вы сможете увеличить число клиентов и свой доход. Дерзайте и все получится!
По-моему, для сайта нужны 3 человека:
1)Вэб-дизайнер - как раз то что вам нужно - набор макета сайта в Фотошопе;
2)Верстальщик
3)СЕОшник

Такую структуру - может себе позволить только серьёзная фирма.
Вам нужно развиваться, если любите Фотошоп - в этом направлении - узнайте каким нужно сдавать макет для сайта верстальщику - благо инэт полон всяких видео-уроков - и учитесь.