Другие языки программирования и технологии
Почему на Mac-ах работает множество дизайнеров ?
Как не посмотриш на дизайн студию, на большинстве столов стоят Mac-и. Как вы считаете почему ?
во-первых, традиция. одно время издательские программы выпускались только для маков, и в издательствах они заработали хорошую репутацию.
во-вторых, нет таких неприятностей, как несоответствие цветового профиля на мониторе и на печати. то есть на маке получаешь полнейший WYSIWYG ("что видишь на экране, то получаешь на выходе").
в-третьих, как написали другие отвечающие, макось десять (Mac OS X) основана на UNIX'е - серверной ОС, которая может работать годами без сбоев и перезагрузок. также для мака значительно меньше вирусов. и дело не только в том, что система менее распространена. дело как раз в юниксовой строгости.
в-четвертых, простота обслуживания. основной пользовательский софт и сама система с драйверами на маке предустановлены. достаешь мак из коробки, подсоединяешь монитор, мышь, клавиатуру и другие устройства, включаешь, вводишь свое имя/адрес и т. п. - и вот уже можно работать.
Привычка. Были времена когда Photoshop существовал только в версии для MAC.
Что бы разобрать что: Mac лучше Windows: 15 неоспоримых доказательств.
Читаем: Эдесь
Если в ыо наших работадателях говорите, то скорей всего понты, с жиру бесяться, денег много стало. . однако что бы подумать о зарплате своих сотрудниках это конечно не обязатель. . главное шоб маки стояли))) . Работать можно и под виндой
По опыту скажу, что винд не выдерживает нагрузки программ 3D, постоянно вылетает, глючит, создаються ошибки в файлах. Буду пробовать Linux.
стабильнее чем винд