Это наверно даже не методы, а способы запуска установки windows, а именно, первый метод заключается в запуске установки в момент запуска компьютера, и второй способ это установка через существующую установленную на компьютере операционную систему.
Первый метод, через загрузку компьютеру наверно самый универсальный и распространенный, потому, что операционная система в основном, переустанавливается или устанавливается в случаях сбоя или просто по причине отсутствия установленной windows на компьютере, например при приобретении нового компьютера. (Этот метод описан в статье – пошаговая инструкция по установки windows XP)
Зачем же нужен способ установки windows через оболочку уже установленной ОС и в чем он заключается? Да, как нестранно, но он практически не нужен, просто им пользуются те кто не знает как устанавливать Windows с помощью первого способа, и этот способ все ровно приведет к перезагрузке компьютера и началу установки по первому методу, он создан только для того, чтобы людям было легче разобраться в этом процессе.
Заключается он в том, что вы при запущенной операционной системе, вы вставляете диск с windows в привод, появляется меню автозапуск, там выбираете установить windows, после этого происходит распаковка файлов и компьютер перезагружается, далее начинается установка windows по первому методу.
Отличие в том, что вам не требуется заходить в меню настроек bios и выбирать приоритет загрузки с СD-DVD диска.
В связи свыше описанным я рекомендую вам изучить первый метод и пользоваться им – через запуск компьютера, так как показывает практика установка через windows, не востребована.
Другие языки программирования и технологии
Какой метод лучше для пере установки ОС...?
Полная установка с форматированием жесткого диска, вернее раздела С. где установлена система, предварительно конечно сохранив нужные файлы
Любой, лишь бы толк был
http://www.youtube.com/watch?v=avaFNF3JU6Y -метод один
Метод буравчика идеален в этом случае!
Установить винду с проверенного диска, форматнув перед этим полностью раздел!
Привет!
1. Жесткое форматирование всех дисков, даст 100% уничтожение вредоносных программ. (на мегком форматировании "вирусы" остаются, практически проверено! )
2. Установка ОС
3. Установка всех пакетов обновления от производителя ОС
4. Установка антивирусной программы
5. Постоянное обновление ОС (Микрософт ежеквартально создает пакеты-обновления, уничтожения вредоносных программ)
Удачи!
2. Установка ОС
4. Установка антивирусной программы
Удачи!
Много методов знаете?
биос
я всегда так ставлю:
захожу в биос, там вторая строчка сверху, кажись, Advanced system...
меняю настройки так, чтобы первым загрузочным устройством являлся дисковод, т. е. CD-ROM или DVD-ROM: ---1-st boot device меняю значение на 'CD-ROM',
перезагружаю ---т. к. первым у меня теперь загружается то, что находится в дисководе ---автоматически начинается установка ОС! :):):)
если же вы ставить собрались не с диска ---с флэшки - указать в 1-st boot device - первым загрузочным устройством ---порт, в который у вас вставлена флэха с ОС.
если вы скачали файл с образом ОС, то создаёте образ диска - а дальше всё - тоже самое...
Через биос заходиш в бот выставляеш сидиром на первое место на нём ф10 .
Miro Nurmamat
И стираешь все данные фотки и все такое. Сначала надо все аккуратно сохранить,например в партиции D
смотря на что ставить и что ставить :)))))) читай readme
установка под биос...
Отформатируй диск полностью и на чистый диск устанавливай.
это без разницы но я чаще из под биоса