Вычисляем ip адрес в чате, на форуме и т. д.
Если сниффер "закинуть" в чат, то можно узнать даже пароль для входа в чат и т. д.
Программа помогает узнать данные о ком-нибудь из чата – для этого скидывают адрес сниффера в чат и побуждают пользователя нажать на эту ссылку, после чего просмотрев лог сниффера, можно увидеть нужное имя, которое указано вместо параметра Your_ID и стоящий в этой же строке IP адрес. Подобные программы можно использовать в чатах, но и в форумах, гостевых книгах, блогах указывая его, как свою личную страничку и без труда узнать информацию о тех, кто её посетил. Так же ссылку на сниффер можно вставить в электронное письмо email и попросите пользователя посмотреть.
Вычисляем ip адрес из письма email.
Чтобы вычислить ip адрес из письма email необходимо получить письмо любым почтовым клиентом: MS Outlook, The Bat! Посмотреть код письма. В заголовке письма будет указан ip отправителя.
В Outlook или The Bat открыть письмо, нажать Файл, затем Свойства и выбрать закладку Подробности. Вверху прибавляется заголовок письма. Во многих почтовых системах с web-интерфейсом также есть возможность посмотреть заголовок письма. В письме может быть несколько IP, самый нижний является IP, отправителя.
Вычисляем ip адрес по ICQ.
1. Чтобы вычислить ip адрес по ICQ существуют специальные патчи, позволяющие показывать ip адрес (Патч для icq 2001b build 3659, Патч для ICQ 2002a Beta Build #3722 для показа IP). Патчи добавляют в окне свойств пользователя окошко, в котором показывается IP.
2. ip адрес можно узнать, все соединения при помощи netstat.exe
Другие языки программирования и технологии
как узнать ip пользователя сети, пока он сидит в асе, контакте, gorodsnov.ru и т.д
Кинуть ему по асе файл, если примет, то увидиш.
Он-лайн сниффер. (В Гугл)