Другие языки программирования и технологии
Реально ли научиться хорошо рисовать, не учившись в художественной школе или в институте на художественном и т. д.
Реально ли научиться хорошо рисовать, не учившись в художественной школе или в институте на художественном и т. д. , если основная специальность - инженер-программист. Но определенные навыки и может небольшой талант (но не развитый пока) имеется. Хочу стать дизайнером. Обязательно для этого художественное образование? Если нет аргументируйте!
У меня техническое образование, но способности от природы. Рисовать почти не учился, но после 30 лет стал потихоньку писать картины. Природа взяла свое. Было 4 персональных выставки в университетских выставочных залах.

Дезинг это и есть разновидность изобразительного искусства, без подготовки в плане изобразительных искусств можно быть только менеджером, или оператором ПК.
При желании Освоить Можно, без проблем. Ток нужно правильно начать. Можно для начала обратиться к репетитору, чтоб он объяснил основы перспективы. Дальше можно самому разбираться, книг полно. Только дизайн это не только рисунок, это история исскуств, от древних времен до наших дней. В общем если задаться целью, можно все это постепенно освоить.
Реально. Чёрный квадрат сможете нарисовать?
образование желательно но необязательно
художка вообще не нужна дури в ней всякой учат
лазай по интернету смотри уроки по рисованию и практика практика и еще раз практика
мне помогло)
сам неплохо рисую, с рождения не жалуюсь
Не могу сказать, как насчет стать дизайнером без образования. Но лично у меня перед глазами пример. Старший брат нигде абсолютно не учился рисунку, однако, как будто родился с кистью. Рисует, без преувеличения, прекрасно. Одно время увлекся даже, читал много литературы, но в профессию так и не пошел художественную какую-то
так сказать если есть талант, почитав пару десятка книг, осмотрев и вычив пазы художества можно чемуто начиться
да у меня подруга есть на этом сайте образование юридическое, а работает художником и у нее есть заказы)