В вузе писать програмы не учат, в вузе учат сидеть и соглашаться с преподами.. .
нужна книжка стремление.. . потом курсе на 3м на работу програмистом и сидеть зарабатывать
Другие языки программирования и технологии
Есть тут такие, кто сам научился писать программы и теперь пишет =) Ну не заканчивал ВУЗ и т.д. И на чём пишете, если да
Я сначала научился писать программы (это я так думал) , потом пошел в универ, понял, что ничему не научился, закончил бакалавра, пошел работать, понял, что в универе ничему не научился, пошел получать магистра, понял, что ничего не умею, закончил магистра, уехал в другую страну, устроился на работу, понял, что ничего не смыслю.. . В общем, все еще учусь.
В книжках все объясняется гораздо лучше, чем на лекциях. А научиться вообще возможно только практикой.
я сам выучил c++
хотя в вузе и школе нас настойчиво обучали какому-то паскалю
источник - книжки.
научиться программировать можно только одним способом - сидеть и писать программы. а информацию черпать из книг, хелпа и интернета. у меня, во всяком случае, так
ну я самоучка, только в области вэб. . знаю php, mysql, js и еще по мелочи.. . в общем на жизнь хватает.. . щас учу ahk, вот тут уже проги рисовать буду, хоть и простенькие, но полезные.. .
зы, скоро выпуск и буду учителем по специальности))
в детстве отучился 3 года в кружке электроники, там в том числе давали программирование микроконтроллеров на ассемблере. А дальше сам стал изучать - С, РНР, SQL и остальные штуки. Щас работаю программером спокойненько.
Так что, реально все выучить! Башка должна быть на месте, и настрой правильный
пишем на всём, ну или почти на всем.
история? а пожалуйста, по хронологии изучения -
Basic, Рапира, С, С++, Pascal, CPP Builder, SQL, Delphi, 1C, PHP, VB