Другие языки программирования и технологии
Хочу научиться программировать, возможно некорректно спрошу-сколько надо времени, чтобы научиться писать программы?
С какого языка лучше начать? Программисты-самоучки, как вам это давалось?
В зависимост от количества потраченног времени! Пытайся каждый день изучать C++ по 3 часа в день! И через 2 года ты будешь писать самые сложные программы!!
я конечно не программист,
по поводу времени, зависит от вас (разные люди, всем по разному дается)
сперва лучше выучить паскаль. потом можно перейти на C++
я начинал с TurboPascal потом Delphi это тот же паскаль для винды, программистом, я не стал (слишком много время отнимает это дело) но за год (примерно столько я потратил времени) я начал писать довольно сносные программы, правда по нынешним временам это отстой, что я хочу сказать может ты и нестанешь большим программистом, но зато начнешь понимать как работают другие проги, короче время потраченное на программирование не будет потрачено зря
начинай сразу с Delphi.Есть много книг самоучителей. У всех по-разному кому-то нужно пол года, а кому и 5 лет мало.
конечно, вопрос не поставленный.
писать калькуляторы ты можешь научиться за пару минут, только назвать это программированием нельзя. терпеть не могу людей орущих "я умею программировать",когда сами пишут всякие калькуляторы и прочую ересь... знаю парочку таких... чтобы писать нормальные интересные проги.. например на с++ нужен год плодотворного
обучения... и главное понять, а не тупо заучить.
можно в принципе писать более легким путем-на дельфи, там сроки будут поменьше разочка в 3...всмысле обучение.. .
зависит ещё и от возраста.. .
мой совет... возьми java,а потом уже с++.
зависит ещё и от возраста.. .
Согласен, вопрос некорректный. Это зависит: 1)От самого языка (асм или делфи-это абсолютно разное время) 2)От самого учащегося (прямой мозг или прямые руки) 3)От целей, для которых ты собираешься учить что-либо (ну.. тут понятно) Ну и немного оффтоп: я лично собирался учить так: делфи, с++,асм, др. языки. Но получилось вот так=) Асм, Делфи, Си
На это уйдут годы, в зависимости от мотивации
начинай с pascal. нужно хотя бы полгода плодотворной ежедневной работы чтобы начать писать приличные программы. да и то это только в том случае если мозги хорошо работают. если нет логики за программирование лучше вообще не браться. пустая трата времени и сил получиться. еще нужен человек, который поможет во всем разобраться. самостоятельно не прокатит, особенно поначалу.
В Интернете много хороших книг, но читая книги программистом не станешь. Чтобы стать программистом, нужно много программировать.
JavaRush — это онлайн-курс обучения программированию на Java, на 80% состоящий из практики.
Именно то, что нужно чтобы стать Java-программистом.
вы спросите зачем переходить по моей ссылке.
в ответ на вашу не анонимную регистрацию (через вк, фейсбук или твиттер) я обязываюсь адекватно отвечать на ваши вопросы в нелегком деле — начать и помогать чем смогу)
javarush.ru/user/reference/f2095d07-1d68-4260-b58a-a3944736c628