Другие языки программирования и технологии
хочу научиться программировать. какой язык учить.
Хочу стать востребованным программистом. Какой язык лучше начать изучать и к чему прийти. Знаю чуть чуть Делфи. помогите добрые люди.
Хочешь программировать на выразительном и мощном языке: Python
Нужно по-быстрому веб-сайт: PHP
Желаешь в тусовку зовущих себя «рок-звездами» программирования: Ruby
Реально нужно научиться программировать: C
Ищешь просветления: Scheme
Уйти в хандру: SQL
Потерять одну хромосому: Microsoft Visual Basic
Для получения постоянной, заурядной, но хорошо оплачиваемой работы по созданию финансовых приложений в офисной загородке под лампами дневного света: Java
Тоже самое, но с аббревиатурами и списком сертификатов в своей подписи: C#
Для получения волшебного, забытого в детстве, ощущения избавления от мании величия: Objective C
Нужно по-быстрому веб-сайт: PHP
Ищешь просветления: Scheme
Уйти в хандру: SQL
Ни какой язык программирования "востребованным программистом" тебя не сделает.
Учись писать программы, читай Кнута, продолжай изучать Delphi (лучше FreePascal/Lazarus)
Будут вопросы пиши на почту
для начала неплохо:
математика и анлийский и
С * SQL * XML * С++ * Lisp * Java * UML
Ну а дальше наращивать под свои задачи
математика и анлийский и
С * SQL * XML * С++ * Lisp * Java * UML
Ну а дальше наращивать под свои задачи
для начала PHP, либо бейсик,... поймёшь структуру и логику программирования ..
дальше, если не пропадёт желание, можно пробавать С
китайский - они сейчас в почете
Начинай с PureBasic.
Востребованным тебя язык программирования не сделает. Я начинал с Pascal. Советую его же. Вырабатывай хороший, понятный, читаемый код без излишеств.
Даже не столько язык тебе нужно знать, а технологии. Клиент-серверные приложения писать, базы данных использовать, обрабатывать математику или графику, видеосигнал.. . слишком много направлений.
P.S. Delphi мертв.
ява и с++
Почитай о Python. Относительно понятный и перспективный.
На самом деле - Basic - прекрасное начало. Но если чувствуешь в себе силы и с математикой/логикой всё хорошо, можно начать с Паскаля.
Я начал с C#
начни с бейсика
Учи пока что яву.