Другие языки программирования и технологии

Программирование и интуиция. Можно ли научиться программировать на языках программирования, если вместо логики интуиция?

интуиции без логики не существует. В этом случае нельзя ни сформировать правила, ни тем более интерпретировать результат. Другими словами, интуиция - это надежда на то, что случайный поиск имеет направленность. В науке это называется "метод тыка"

Даже для мифический нейрокомпьютер будущего логику не отменяет
Александр Бессонов
Лучший ответ
234 578 * 145 789 ?

Ответишь "интуитивно"? Или как?!
Андрей Цветков
Программирование - это описание логики решения компьютеру. Интуицию в программу не заложишь.
Ахмет Ахметов Алгоритмы в том числе интуитивно составляются. У меня так точно. Например, есть какая-нибудь сложная задача, которую ты детально не расписываешь, а просто интуитивно начинаешь набрасывать решение, попутно его меняя и дописывая в разных местах.
В программировании логика даже важней математики. Так что, ответ на твой вопрос отрицательный.
Владимир Ч
Интуиция – получение вывода посредством цепочки неосознанных умозаключений, основанных на имеющихся знаниях. В отличие от логического мышления правильность интуитивного вывода можно проверить только на практике.
Получается результат здесь непредсказуем.
Интуиция может помочь в очень редких случаях) У меня бывало, что какую-то сложную формулу не хотелось "на листочке" долго думать и выводить, но интуитивно примерно было понятно, что должно быть на выходе. Методом проб и ошибок быстро вывел. Для серьезных задач такое не прокатит))
Игорёк Лашко
Попробуй, может у тебя первого получится
Сергей Россия.
нет
Фаридун Холов
Нет. Интуиция по факту то, что тебе лишь кажется, а логика то, что разумно в этой ситуации. К примеру 5*10=50,мы же не складываем 10 раз по 5,а просто к цифре 5 прибавляем 0.Так же и в программировании нужна логика, а не интуиция. Я так понял, что ты только хочешь научиться программировать, по этому поделюсь темой, где спрашивают какой язык программирования выбрать - https://codeby.net/threads/s-kakogo-jazyka-programmirovanija-stoit-nachinat-svoe-obuchenie.55467/.
V_
Veselchak _ Xxx
..на одной интуиции пожизненно в конструкторах типа snap, blockly, scratch и прочих какахах в блоки играть бушь ..однажды один даже сработает
Кайрат Абдрахманов А ещё говорят что интуиция никогда не ошибается!