Другие языки программирования и технологии
Ребята хочу научится программировать. Какой язык учить? какая язык самый легкий?
Тот, по которому много хелпа и много людей, готовых помочь в случае затруднений
Дауран Мамбеткабулов
https://itnan.ru/post.php?c=1&p=332650
Самый простой язык программирования из тех, что может быть использован в реальных программах? - Oberon-07 (намного современнее, проще и мощнее, чем Pascal). Но только там сначала думать надо, а только потом код писать.
Хочешь научиться программировать - начинай с чтения учебника программирования.
Вирт, "Алгоритмы и структуры данных", издание от 2010 года и новее.
Традиционно учатся на Pascal
Точно не русский. А простой, понятный и тд все очень сугубо лично.
Вот тебе надо запрограммировать игрушку, типа Черепаха и простые команды движения - тоже язык.
Так что определить, что будешь программировать, потом и язык выберешь.
Php самый легкий
Данил *ваш Кот*
Ага, из-за этого появляются гёно коды.
Хочешь легкого - займись Web-разработкой.
Самый легкий язык программирования Small Basic обязательно проверь!!!!
а потом выбирай pascal или basic посмотри че из них тебе нравится и действуй!!!!
а еще лучше просто выбери любой язык который ты хочешь!!!!
и просто учи его!!!! но выберешь язык то скачай сразу 2 3 5 книг чтоб если в 1 не понятно будет ты смог заглянуть в другую и учить.
англ учи
Неправильный вопрос задаешь .
Тут надо отталкиваться от другого.
А именно какой язык самый понятный в обучении?
Тут мне кажется все зависит от склада ума и характера.
Для того чтобы понимать язык программирования нужно читать учебную базу (от её богатства зависит и понимание структуры и сома суть составление программ ) .
Многие скажут учи Pascal/Delphi или вообще С (Может найдутся и те кто скажет учить язык "Р. А. Я." но это прям хард).
Тут самое главное определить свой начальный уровень (если вообще не понимаешь что из себя представляет программа то тогда Scratch,Pascal/Delphi, если есть понимание то Java, если есть понимание и усердие то С++/C# )
Тут надо отталкиваться от другого.
HTML
alexmoiselli
Раз это язык программирования - то сделай так, чтобы при ввода 2+2 он сам вывел 4, при вводе 3+4 вывел 7, и т. д. (т. е. составь на голом html простейший калькулятор на сложение)