Лично я начал с Delphi но в дальнейшем понял что ошибся, сейчас учу Pascal
очень много книг выложены с описание только синтексиса языка на самом дели они не научат программированию, лучше всего начать с pascal или чего то подобного но уж точно не с C++ или Delphi . Самое главное это алгоритмы, алгебра логики, ты должен быть сильным математиком чтобы писать норм программы, знать английский не обязательно но желательно, так-же нужно делать очень много задач по программированию желательно олимпиадных а не простых так как если норм поймешь смысл построение алгоритма тебе не составит большой трудности перейти на тот же С++ или php .
Другие языки программирования и технологии
Хочу научиться писать программы. С чего начать?
Для начала выбери язык программирования по проще, тот же бейсик, скажем, PureBasic http://purebasic.info
с простого программисты порядка 10 языков знают, а кто и больше освой один следующие сами собой
html попробуй
удачи
html попробуй
удачи
с выпрямления рук
С английского, настанешь программистом будешь переводчиком
Научится пользоватся гуглом!!!! Да и сдесь идентичный вопрос задавался не один десяток раз
почитай учебник по логике
0. Выбери язык программирования
1. Установи язык
2. Найди учебник по этому языку
3. Освой учебник с выполнением примеров.
4. Подпишись на форум о программировании на этом языке
1. Установи язык
2. Найди учебник по этому языку
с Изучения программирования! )
ВЫучить один из языков программирования
ну php я бы не сказал что он тяжелый :)
Я вот сам не так давно начал писать на нём.
Если хочешь могу научить PHP :)
пиши в асю 379-859-ноль
Вот сейчас пишу чат на нём :) с использованием базы данных MySQL
Если хочешь могу научить PHP :)
пиши в асю 379-859-ноль
помоему бейсик самое то для начинающего сам нечал с него щас и с плюс и делфи в совершенстве без проблем