с чего мне начать и какие требования к компьютеру
какие программы нужны
короче что нужно я полный чайник!
кроме знаний программирования есть две вещи опыт сисадмина и желание научится программированию
Другие языки программирования и технологии
хочу научится писать программы на delfi ?
Кароче! Во первых качаешь delphi, я пользуюсь седьмой версией, дальше в нете исчешь книги, начинаешь разбирать, пытаешься сам что-нибудь писать, можешь чуть позже книжку купить, проверено, с книжки гараздо приятней читать, нежели с компьютера, ну и самое главное не потерять желание, а то бываю такие моменты, когда что то не получается и ты думаешь :"а может ну его всё...". вроде бы всё. а нет, опыт сис админа тебе врядли тут поможет :)
Удачи!
Не слушай этих нубов, зачем тебе седьмая версия? Качай последнию Embarcadero RAD Studio XE2 . Вот две хороших книги
Архангельский А. Я. - Программирование в Delphi для Windows. Версии 2006, 2007, Turbo Delphi - 2007
Д. Осипов - Delphi. Профессиональное программирование - 2006
Сергей Зотов
а вот это одобрямс
Для начала лучше PureBasic. Он проще и возможностей больше (проги мельче (компилятор оптимизированный) и есть кроссплатформенность) .
Скачать можно здесь http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
нееет, советую тебе C для начала, затме C++. Я начал я ютуба и виеоуроков, затем ковырял исходники
Zamir Arzimov
мне просто посоветовали начинать с этого языка люди которые сами так начинали и добились многого и я им верю и их уважаю
да я понимаю что легко не будет но это некто и не расчитывает
Лучше всего тебе поможет Архангельский А. Я "Програмирование в Делфи ..." (погугли Архангельского у него очень много хороших книг по проге) , кстати я считаю что лучше действительно начинать с Делфи, потом и С++ легче пойдет, и С#....Нас так в универе учили, но начинали мы вообще с паскаля, потом только Делфи))))
"на delfi"
не судьба ((( ведь ты даже не знаешь как язык правильно называется
сочувствую....
Zamir Arzimov
я прошу совета а не порицания что не правильно написал название языка
Aktore Kamashov
Это ты нуб. С версии 2007 года, это отделный язык! Он так и называется ДЕЛФИ