Другие языки программирования и технологии

Хочу начать писать программы. Начать пожалуй с Delphi7.

Начать пожалуй с Delphi7. Но я был двоичником в школе и не учил информатику... Сейчас хочу все набрать упущенное. С чего мне начать. Пособия, литературу и тд. Я не знаю что такое переменные, константы и тд. Мне нужно все это изучить, но не знаю где найти, помогите пожалуйста, заранее благодарен.
Не вижу смысла начинать учить Делфи 7. То что он якобы относится к преподавательским дисциплинам и его учат студенты не значит что его нужно учить всем. Просто образовательная программа имеет свои тормоза. Учат люди QBasic и Pascal + Delphi, и ещё будут учить следующие 50 лет. Им не важно насколько языки устарели.

Для новичка удобство было БЫ в удобной среде разработки, и в минимуме глюков самого языка. Чтобы написал и работает. Без копаний в исходниках.
Советую обратить внимание на Visual Studio Express и C#. Здесь прошу не путать с С++, то совсем другой язык.
Владимир Краус
Лучший ответ
Если решился начинать с Object Pascal, то используй среду IDE Lazarus (бесплатный аналог delphi).
Сергей Токарев
У меня допустим информатики вообще не было )) и это не мешает, было бы желание и упорство
а на счёт языка.. .Хочешь Delphi вот книги

но если хочешь учить потому что так сказали ...не советую ...не подстраивайся под других ...
согласен, начальное программирование это Pascal... Но !
если уже есть такое желание разобраться и писать, то почитай в нете про языки какие найдешь.. .который будешь лучше понимать, тот и учи )

я бы посоветовал С++ начать )) (Да сложный язык, но востребованный)
так же есть такой язык, называется C# (Си Шарп) немного проще (уточняю, НЕМНОГО) Книги найдешь ТУТ (тут же и по C и по C++)

Выбирай сам ))) что тебе нужно...
ага.... давай добавляйся вдрузья я попробую тебя научить. а пособия я не могу дать, потому что я информатику знаю и как бы умею все основы. и при этом я делфи изучил. так что 2-х зайцев убьем, будем изучать понятия переменных + изучим делфи
Leonid Rebo
www . delphi-manual . ru
вроде ничего капитального, но азы изложены вроде как неплохо (сама делфи постигала по этому сайту)
Erbol Aimahanbetov
учи java и начни с книги Философия Java, Эккеля.
Прочитал посты выше.. . так и не понял, как изучение html поможет изучить delphi?
Советую начать с Turbo Pascal, потом перейти на Delphi:
www .tp7 .info /ebook.php (без пробелов)
тут и книги и примеры решения задач и программное обеспечение.
Ради бога не учи лучше ничего
иди на завод лучше
начни с хтмл, затем паскаль, дельфи, джава, потом ПХП, сделай свой сайт, практикуйся
Лучше сначала ХТМЛ!! ! =))
Для начала выучи PHP
Алексей C