Другие языки программирования и технологии

опрос по языкам програмирования кто работает програмистами и пишет программа ответьте на вопрос внутри

Люди вот кто работает программистами и пишет программы скажите вы на каком языке пишите их? и какой язык считаете самым лучшим для написания и создания программ? и какой считаете наиболее язык перспективным? и почему?
Наиболее универсален C++. Фактически он во многом - метаязык, то есть язык, который можно дополнить самому и превратить в то, что нужно именно тебе. Но для отдельных областей есть более специализированные и более удобные языки.
Иван Когут
Лучший ответ
Все зависит от того, кому нужна ваша программа и кто за нее будет платить. Просто писать, чтобы писать абы что - нет смысла. Соответственно не важно на каком языке писать. Сперва ставится цель, а потом изыскиваются средства. Конечному пользователю и клиенту не важно на чем вы писали программу на Delphi, на С++ или на Паскале, ему нужен результат и платить он будет за результат. Когда вы работаете в Ворде вам не важно на чем он написан, верно?

Я пишу программы под ПиСи и Apple и мне не подходит большинство средств программирования, так как программы должны быть кроссплатформенными. А кого-то устраивает и вижуал бейсик.
Если я пишу какую-нибудь программу, я пишу её на С++, если меня не устраивает скорость её, я перехожу на Ассемблер, Если я решаю задачи в Corel Draw, Excel, Word я перехожу на VisualBasic, если надо что-то построить в Акаде я перехожу на АвтоЛИСП, Если мне надо разобраться в математичесих алгоритмах я перехожу на Фортран и т. д.
Ким Кенен-Оол
C++
какие задачи - такой язык и надо выбирать
Бинали Усманов
С++, однако Lazarus легче для освоения
Никита Вятчин