Программы научиться писать не трудно.
Трудно научиться писать их ПРАВИЛЬНО!! !
Все знают ноты (до, ре, ми, фа) , но не все могут сочинять музыку
Все умеют держать в руке кисть и карандаш, но не все пишут картины
Если есть к программированию тяга и бесконечное желание изучать что то новое, то почему бы и не попробовать.
Может у Вас есть к этому все задатки?
Другие языки программирования и технологии
Трудно ли научиться писать программы?
Смотря, какие языки используешь.
Трудно писать на языке ассемблера, поскольку кроме языка нужно изучать еще архитектуру и систему команд процессора. И нужно уметь "видеть лес за деревьями".
Ряд языков вводят абстракции, которые для некоторых могут стать препятствием.
А еще: программирование - довольно нудное занятие. Нужно обладать определенным складом характера, чтобы писать программы.
Для этого нужно иметь математическое мышление...
кому как, пиши в агент или icq 452371863, я скажу трудно тебе будет или нет
Нет не трудно.
Скачайте это http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
Там есть все для того чтобы самостоятельно научиться программировать с нуля.
Быдлокодить - просто
А Вы попробуйте, начните с этого:
Песни о Паскале - программирование для школьников и начинающих
Легко. Лиха беда начало. Только сразу шутер не удастся написать. Придется сначала азы изучить, задачки порешать. В общем все постепенно случится, если захотеть и не забросить потом
если правильно научат то легко.. говорю как учитель информатики
2Ev
+5 очень правильные слова :)
2adeliya
Полнейшая глупость. Правильно могут научить только учиться или заложить основы. А правильно писать программы человек может научиться только сам, потому что, во первых, это долгий и кропотливы труд, а во вторых правильная программа будет своя в каждом конкретном случае, а случаев таких - бесчисленное множество и человек должен сам найти правильное решение - никакое обучение не даст ответа на все вопросы. Говорю как программист со стажем.
Действительно, писать простейшие программы, или писать программы некрасиво и неправильно - довольно просто.
Хотя все равно нужно иметь определенный склад ума. Если вы не можете составить простейший алгоритм, то какие вам программы писать.. .
Основная проблема программиста, которая порождает плохой код - это когда он думает что уже все знает и учиться ему уже нечему. Таких горе-программистов сейчас на рынке труда навалом, только они никому не нужны. Хороший программист всегда находиться в процессе обучения.
+5 очень правильные слова :)
2adeliya