Другие языки программирования и технологии
как научится писать код???
Хочу научится писать хотя бы малюсенькую прогу, но не знаю с чего начать, ни язык , ни где качать компиляторы, редакторы. Смотрела в инете что лучше начать с асемблера, но он не устанавливается на моем вине 7. Посоветуйте что-либо, не брезгую любой ссылочкой или советом
Интересно, какой садист тебе ассемблер посоветовал? :)))))))))) Начни с Pascal или Basic
В гугль введи "Скачать Turbo Pascal" и "Самоучитель Turbo Pascal". В Интернете информации много
Константин Богомолов
правильно
Дм Ц
Поддерживаю, в школе и в институтах на первых курсах дают именно паскаль.
Роман Борщ
Я пока не могу оценивать ответы....Давно не отвечал... Но тебе обязательно поставлю +5!! Ты права.
Роман Борщ
Как состоявшийся инженер-программист тебе говорю.
Ассемблер -машинные коды конкретного процессора. с него начинать можно, но проще застрелиться
(про садизм советчика с Ксюшей полностью согласен) ) )
На мой вкус начинать лучше с "С".
В линуксах и юниксах компилятор С и С++ встроен (gcc)
В Винде качать или борландовское или микрософтовское -- разные диалекты С++, но для старта годятся
(Borland Bilder или MSVisualStudio)
дельфи сейчас фактически только борланд поддерживает - это потомок Pascal с добавками идей про объекты из С++
На мой вкус начинать лучше с "С".
(Borland Bilder или MSVisualStudio)
Вот качай все что нужно для программирования http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=3232116
Там есть все и редакторы и компиляторы, отладчики, примеры программ, учебники, видеоуроки, короче все чтобы научится создавать свои программы.
Устанавливается с помощью обычного исталлятора, буквально парой кликов мышкой, все очень просто.
Код пишется по заранее составленному алгоритму.
Лучше начать с Delphi (паскаль)
Я учился по справочнику.. . )) и не только.
Лучше начать с Delphi (паскаль)
Асемблер самый низкоуровневый язык програмирования! Это очень сложно! Особенно для человека который раньше не занимался подобными вещами, под низким уровнем понимаеться уровень абстракции от техники, начинать нужно с самого высокого уровня абстракции если конечно же вы не хотите достигнуть супер высот и писать программы наведения для ракет и тп:)
Дмитрий Васютин
самый низкоуровневый - это машина Тьюринга :)
Валерий Ширин
Ну это ты уж совсем:) нафига оно надо сейчас кому то?:)
Миша Корсаков
на самом деле можно и с него начинать) но только если действительно хочешь стать хорошим программером)
если разберешься с ассемблером с большинством других языков проблем не будет
Роман Борщ
1. Ксюша, Алексей имел в виду реально применяемый ЯП, а не абстракцию. Он протсо рассуждал, как прожжённый программист. А тебе тогда можно было в один ряд с машиной Тьюринга (да будет благословенно имя его!) поставить и ПРФ (примитивно-рекурсивные функции)...
2. Алекс, машины Тьюринга не отвергай!!! Вспомни, что твой комп - тоже конечный автомат!!! Относись с уважением к прапрапра...прадедушке компа твоего!!!
3. Своим ответом ты такую милую девочку просто закошмарил!!! Алекс, ты бы всё таки поосторожнее... А то перепугается ведь!!! )))
var f:boolean;
begin
f:=true;
repeat
if 1=1 then f:=true else
f:=false;
until
f;
write ('ok'); end.
begin
f:=true;
repeat
if 1=1 then f:=true else
f:=false;
until
f;
write ('ok'); end.
Валерий Ширин
Это что такое за радость?:) Насколько я помню паскаль оно работать так не будет:) Надо еще пару строчек:)
Костя В.
наверное это что-то нехорошее, что заставит мой комп сходить с ума
ХТМЛ попроще
Валерий Ширин
Только это не язык программирования! А язык разметки гипертекста:)
Дмитрий Васютин
язык жестов еще проще :)
Валерий Ширин
Да можно английский еще подучить:) Тоже язык:)
Ну и самое простое PHP Devil Studio
Realbasic 2010, почему бы не начать с этого.
Костя В.
к нему нужен компилятор