Другие языки программирования и технологии

Почему программисты, сидящие здесь, хотят, чтобы в школах вместо паскаля изучали С++ C# и т.д.?

Вы думаете, что все школьники собираются становится программистами и им нужны такие глубокие знания?Они только хуже учиться станут, т.к. 95 % учеников это и даром не нужно.Я понимаю, конечно еще более глупо продвигать в школы квантовую физику, генетику и т.д.(наверно предметы этого рода вообще не популярны среди школьников из-за невозможности применить знания на практике),но чем программирование лучше?Да и тем более, это же Россия, кому здесь знания нужны?
Balandin Artemy
Balandin Artemy
4 786
Да не хотят, лучше пусть в школе на информатике преподают основы работы с компом текстовыми редакторами типа ворда или экселя, графическими редакторами, основы работы в винде и тп (или как сейчас стало более актуально со свободным (бесплатным) софтом типа оси убунту, текстовых редакторов опенофис, и тп) , потому что те "специалисты" которые приходят работать на предприятия и фирмы, дети контры и линейки незнаю с какой стороны подступится к ворду и хватаются за голову когда надо чтото сделать на компе, ну а для ребят которые соображают лучше, можно и факультативно обучать програмухе, в этом случае действительно лучше начинать не с паскаля а с сишки, паскаль прививает плохой стиль да и не пригодится нигде на практике

Да и тем более, это же Россия, кому здесь знания нужны?
есть те кому нужны, как и есть те кому не нужны за пределами России, не думаю что там их меньше
ИУ
Игорь Ученов
5 383
Лучший ответ
С более абстрактен, поэтому кажется более сложным. По мне так если кому-то оно не под силу - пшёл коров пасти. А если освоишь это в школе - сильно поможет в институте, и вообще в жизни. Если не гуманитарий конечно.
Balandin Artemy А если человек идет не на программиста, как я уже отметил, а на финансиста допустим, то какой прок ему от этих знаний?И как язык программирования может в жизни помочь?)
Отчего же, я искренне считаю, что начинать нужно с Ассемблера. А в школе программирование вообще нахер не нужно, в школе нужна теория информации в поверхностных темах.
Саня *******
Саня *******
5 359
научить нельзя - можно научиться. любой язык требует усидчивость и внимательности, если нет желания то пофиг, что не учить
если смотреть на паскаль и на C# то си даже легче
Думаю если человеку это не надо, то разницы нет что изучать Паскаль и Си.
тогда или ничего или С++ или С#

Похожие вопросы