Надеюсь информатику школьную знаешь и у вас ее преподавали.
Дж. Гленн Брукшир - "Введение в компьютерные науки. Общий обзор"
Эндрю Тоненбаум - "Архитектура компьютера"
Гелберд Шилдт - "Полный справочник по Си"
Лафоре - "Объектно-ориентированное программирование в С++"
Т. А. Павловская - "С/С++. Программирование на языке высокого уровня"
Далее разберешься уже, если осилишь. Найдешь книги по STL, какой-нибудь GUI библиотеке и т. д.
P.S. И да, судя по твоей лексике не шибко умный.
P.P.S. У меня тоже было пять по инфе, матану и физике, но это не важно, после второго комента уже в приличных обществах вместо списка книг шлют в лес и ни о какой дальнейшей помощи и речи идти не может. Поэтому за лексикой и эмоциями все-таки надо следить. Но в общем-то дело твое.
Другие языки программирования и технологии
я перешел в 10 класс, после 11 собираюсь поступать на программиста, посоветуйте с чего начать изучать яп C++
начни пользоватся поиском.. . глупо в наш век скоростного интернета и тонн информации задавать такое! вы же не спрашивайте где найти ПОРНО! тут то учить не надо, так и с ваши вопросом дело обстоит ровно так же!
Вбейти в поиск "Первый шаги в изучении С++" и читайте читайте читайте
Я сам его по этому видео изучал, сейчас всем советую.. .
Лучше всего учит написание СВОЕГО кода, т. е. поставь себе задачу написать тетрис. Я именно с него начинал, полгода писал, сейчас игру подобного уровня могу написать за день...
лучше автора языка вряд ли кто напишет, так что читай
Б. Страуструп. Язык программирования С++
если не осилишь, читай Г. Шилдта
с книги блеать, что за ебанутые вопросы?
> чего начать изучать яп C++
С языка pascal
Т. А. Павловская C/C++ Программирование на языке высокого уровня
даолачпшвалопшаолпа