Дело вт о м что я учусь на программера... уже заканчиваю в этом году... но нас так и не чему за 4 года не научили кроме как писать канспекты... от которых толку как от козла молока... извините за прямоту.. .
в програмировании меня привлекает только сайто строение... на уровне начинающего знаю HTML b css впринципе их и учить не трудно... достаточно открыть пару сайто исходные код и разбираться... так впринципе все мое изучение начиналось когда я начал делать сайты на юкозе... исправляя кое что во внешнем виде я натыкался на всякие css и прочие файлы в итоге меня все это заинтересовало... я скаал курсы попова.. прошел разобрался... потом стал на очереди курс по php но там некоторые уроки совсем были плохо сделаны точнее не работали... сначало думал что руки кривые даже подумывал исправить с помощбю двери и косяка... но потом эти так сказать не правильные написания кода стали появляться чаще и чаще на одном из форумов так хъорошо опорофинили попова... что я почитав все это разочаровался в авторе... действительно человек поставил не цель научить а срубить денег.. .
ну да ладно... там же мне посоветовали почитать Котерова... скачав книгу в формате djvu я начал усерждно заниматься за неделю я прочитал более 200 страниц... по началу шло все гладко... но чем дальше тем глубже... извините за тафталогию... короче у меня мозг кипит от всего этого... если кто то знает на чем лучше учиться и что то может посоветовать то прошу помогите мне... это ведь не дело программист котрый не фига не знает.. .
за этот день поисков в гугле я стоько информации нашел... столько перечитал... и столько в информации противоречий... советов... что и не знаю что делать... я просто физически не осилю все перечитать... и перепроюовать.. .
по этому я хочу НАЙТИ БОЛЕЕ ЛУЧШИЙ И ПРОДУКТИВНЫЙ МЕТОД ИЗУЧЕНИЯ!! !
спасибо за внимание и советы... пока написал чуть не помер... от эмоций...
Другие языки программирования и технологии
Посоветуйте с чего начать изучать PHP & MySQL
Курсы от Специалиста. ru скачай и учи, всё станет просто
уроки попова по Php имеют много негативных озывов.
Эх, и зачем тогда 4 года потратил? !
За день не стоить зубрить (зубрить вообще не стоит - надо понимать и абстрактно мыслить) . Потихоньку учи.
Можешь даже начать с написания своей CMS =)
Кстати, ещё учи SQL и СУБД (MySQL, PostgreSQL или даже Оракл!) .
ИМХО! Самое главное и основное! Писать, писать и ещё раз писать! Это первое. Второе - общение. Пользуйся IRC-чатом (RusNet, каналы #php, #javascript, #webdev :), общайся на форумах (или даже просто читай) , читай/спрашивай StackOverflow.
Изучай CMS Drupal. Даже я, имея образование музыканта, не бум-бум в английском, стал маленько понимать в PHP и MySQL и даже в jQuery. Когда надо какую-нибудь особую плюшку сделать или упавший сайт поднять, то оно почти само-собой вникается.
И, благо, русскоязычное сообщество и доки с API все есть. Плюс в том, что сразу можно потихоньку сайтики делать на заказ знакомым, получать деньги и параллельно изучать языки веб-программирования.
Азы они, конечно, нужны, но их и параллельно можно осваивать. А если, как пишут некоторые, начинать с написания своей CMS, то это если чашу грааля хочешь найти. Я не программист, это чисто мое нубское мнение, сформированное на практике.
если с английским нормально, смотри видеокурсы lynda com, pluralsight и подобные, будущему программисту не сложно будет найти их в торрентах, у Специалиста курсы тоже можно глянуть (там видео лекций бауманки вроде)
Думаю стоит Идти На электрика