Другие языки программирования и технологии
Отцы html посоветуйте с чего начать изучать его ?
Конечно самоучители это хорошо начинай с него но не задерживайся .потом пробуй скачивать шаблоны и переделывать под себя . А потом сам сделаешь то что хочешь . А так же php и многое другое, но это по пути . И вот сайт хороший с тегами http://www.htmlbook.ru/
htt p://biblioteka .net .ru/index .php?book=html без пробелов
в HTML4 - xHTML всего около 90 тегов.
На практике большинство из нас использует не более 40.
Есть еще аттрибуты тегов, но большинство из них - те, которые дублируют свойства CSS, лучше вообще не использовать - всякие там align, height... так что и "полезных" аттрибутов наберется наверное немногим больше полусотни.
Если речь о CSS, кроссбраузерной верстке, оптимизации, тонкостях, приемах и техниках - другой разговор. Но приемов работы и техник существует просто бесконечное количество. И каждый день прибавляется что-то новое. Так что учиться всю жизнь придется. А основы можно и за неделю выучить. - Пару хороших книг.. .
Только вот практику никто и ничто не заменит. Ни один теоретик не сможет даже довольно простенькую страницу сверстать. Потому - минимум знаний для начала, постоянная работа и постоянное обучение для развития. Сайты на русском, на которые уже дали ссылки выше - в рунете лучшие справочные источники.
начни с
htmlbook.ru
предельно доходчиво
htmlbook.ru
предельно доходчиво
Есть классный сайт по HTML
http://www.postroika.ru/html/
Дмитрий Смолин
дааа! Лет 8 назад я именно на нем делал свои первые шаги в веб-программировании! Рекомендую!!!
Евгений Гриневич
Более говнистого сайта и не придумаешь.
Мин Херц! Ежелив ты мечтаешь сбацать сайт. И при этом изучать HTML! 2-3 годика на изучения этого язычка.
Начинай!
да, на html book пишут хорошо, но не для изучения языка.. . купи простенькую книженцию для чайников
набери html в строке и изучай скока влезет
а вообще сье6ись в туман
Учись по разным видео урокам