Другие языки программирования и технологии

Я в 8-ом классе,хочу после девятого пойти на программиста,т.е изучить c++,pascal,delphi и т д

еКуда мне идти после девятого класса,что бы ничего лишнего кроме ЧИСТОГО программирования,?
Сам учу с++,уже выучил паскаль,но вот после девятого куда идти-не знаю!Скажите куда,на какой факультет,да так что бы без лишних примесей,хочу жизнь программам посвятить.Поверьте,я настроен серьезно,и школьный курс информатики я сам прошел,как не странно,а по математике 3...Что посоветуете?
И куда идти так,что-бы после этого брали продолжать учиться программистом в высших учебных заведениях?
>>> хочу после девятого пойти на программиста,т.е изучить c++,pascal,delphi и т д
pascal и delphi изучают только учителя информатики

>>> Куда мне идти после девятого класса,что бы ничего лишнего кроме ЧИСТОГО программирования,?
не бывает таких специальностей, есть только курсы 9 месяцев для студентов

>>> учу с++,уже выучил паскаль,но вот после девятого куда идти-не знаю
в 10 класс, т. к. колледж ничего особо не даст, только время потеряешь,
сокращённого обучения на программистов нет, так что по любому будешь учиться 4-5 лет в институте

>>> Скажите куда,на какой факультет,да так что бы без лишних примесей,хочу жизнь программам посвятить
прикладная математика и информатика, но готовься к тому, что математики будет в 4 раза больше, чем программирования
да что там математики, педагогики и то больше будет
без лишних примесей только в пту на оператора эвм

>>> я настроен серьезно,и школьный курс информатики я сам прошел,как не странно
так делали практически все, кто хоть как-то связан с IT-технологиями, т. к. школьных учебников по информатике нормальных нет, и учителя не особо квалицфицированные

>>> а по математике 3
не быть тебе программистом, учи математику!!
когда на программистов не обучали, программистами работали математики
Антон Корицкий
Антон Корицкий
28 402
Лучший ответ
>Я в 8-ом классе,
Поздравляю.

>хочу после девятого пойти на программиста,
Обломись.

>т. е изучить c++,pascal,delphi и т д
Это ты можешь делать самостоятельно.

>Скажите куда, на какой факультет
Какой нафиг факультет после 9 классов?

>по математике 3...Что посоветуете?
Посоветую приналечь на учебу. Если мозги неспособны воспринять хотя бы школьный курс математики - программистом ты не станешь. В лучшем (или худшем? ) случае - еще одним быдлокодером.
ЮБ
Юрий Бушко
87 967
путяга, колледж, училище, техникум, лицей...
Поддержу Николая. Плюс, ограничивая свое образование, вы заранее закрываете себе путь "наверх" в программировании. Не советую не поступать в вуз.
MD
Meyram Dayrabay
35 996
Забейте, примеси будут везде - так построено наше образование. И задача учебного заведения не столько научить вас чему то. Сколько научить правильно думать, анализировать и синтезировать - а вот для этого и нужны, как вы говорите "примеси"
Что бы там ни говорили, но математика связана с программированием очень плотно. Если в 8-ом классе уже тройка, то что будет, когда ты откроешь для себя невиданно чудесный МАТАН.

колледж - трата времени ИМХО. Раньше ходила байка, мол, кончаешь колледж - идешь на 3 курс универа, но как показала практика, это всего лишь байка.
Доучись в школе, а там в вуз на прикладную информатику или еще чегонить - не волнуйся, специальности есть. Правда о качестве обучения IT в наших вузах - разговор отдельный.
Забудь про паскаль и дельфи. Просто забудь навсегда.

Конечно, если конечная цель - лепить крестики-нолики на дельфи или "чат", или подобное барахло - математики не надо. Но если ты настроен по хардкору - учи Си (конечно, ассемблер еще лучше, но не каждый его потянет).
SA
Serdar Allekow
2 809

Похожие вопросы