Другие языки программирования и технологии
Компиляция в Borland c++
Подскажите как сделать компиляцтю в borland c++? Я написал прогу и нажал Run он проверил ошибок нет а вот как компиляцию сделать не пойму
так компиляция и создает экзешник.... посмотри в папке где сохранил.... может у тебя прога исчезает.... добавь в начале листинга
#include <conio.h>
а перед return 0 добавь
getch();
и заново скомпилируй
#include <conio.h>
а перед return 0 добавь
getch();
и заново скомпилируй
"Я знаю что компиляция это проверка на ошибки "
Значит нихрена ты не знаешь
компиляция переводит модуль в машинный код
потом линковка кусков кода и библиотек с проставлением связок в программу
(а проверка на ошибки -тут просто побочное)
"Run" просто запускает кучу действий по одной кнопке
Почитай доки и поищи внутри проекта файл с расширением exe. (может к нему ещё что надо будет -зависит от проекта)
Значит нихрена ты не знаешь
> нажал Run
Нажатие Run вызывает компиляцию и сборку проекта (при необходимости) и запуск собранного исполн. файла проекта на выполнение, если компиляция и сборка были выполнены без ошибок.
настоящие программисты хелп не читают?
Вы путаете компоновку с компиляцией. При компиляции создается промежуточный файл (в случае с Си/Си++ -файл object). При компоновке - исполняемый (exe) на основе промежуточного. Попробуйте нажать "Ctrl+F9".
http://ru.wikipedia.org/wiki/Компиляция_(программирование) - компиляция это не проверка на ошибки.
Borland создан для быстрого создания программ, когда ты написал свою программу и нажал RUN, он автоматически создает exe и запускает его, если твоя прога сразу вылетает (закрывается) то ты ничего и не увидешь, ты точно запуск нажал а не сборку - сборка создаст exe но не будет его запускать.
Компиляция это и есть проверка на ошибки.