Другие языки программирования и технологии

Цвета в CSS

Ребят, я с CSS не особо сильно дружу, но в силу некоторых причин сейчас приходится работать с ним вплотную. В одном документе наткнулся на такое явление, как прописывание всех используемых в таблице цветов, с чем раньше я не встречался. Отсюда у меня два вопроса. Обязательно ли прописывать используемые цвета таким образом? И влияет ли каким то образом это на то, какие цвета допускаются к использованию? То есть, например, если у меня в этом блоке не будет прописан #ffffff, а я его буду использовать, то он будет отображаться, или он будет заменён на какой то другой из тех, что прописаны?
втф еще за прописывание всех цветов? на фиг оно не нужно

ах. ды эт так, чтобы не забыть. оно ж в комменте, по-любому
Закир Разыков
Лучший ответ
В блоке будет использован цвет по умолчанию, в разных браузерах они разные вот что это такое не понял :

˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜ ˜
18 used colors:
10 grays: #374853 #595a5e #5d717e #76839b #888 #bdc2c9 #d0d1d5 #d0d3d8 #e5e6e7 #f1f2f4
4 fushias: #f6dce8 #dd2a81 #971d58 #5d0630
3 yellows: #f8e1a0 #f9e400 #f0e68c
1 green: #488c40
1 red: #da0f00

Вы могли бы полностью код прописать? а то не ясно что тут к чему и куда. Пока лишь могу сказать что если вам нужно чтобы какой то блок у вас был белым, то лучше конечно в описании его свойств css прописать таки background-color: #ffffff или сокращённо background-color: #fff иначе цвет этого блока будет заменён цветом по умолчанию, конечно обычно это белый но мало ли что, в разработке сайтов всегда всё прописывают до мельчайшей точности. Да и лучше использовать универсальные цвета, которые бы корректно отображались во всех браузерах, вот замечательная подборка таких цветов.
Иг0Pь Vиn0Гr@дov
это скорее тот кто эту CSS составлял для себя их записал, чтоб лишних не использовать )) памятка