Другие языки программирования и технологии

Как сделать так чтобы windows показывала двайное разрешение файлов... типа 1.rar.exe

Очень актуальный вопрос для многих.
Открыть любую папку и в Меню есть Сервис - Свойства папки - Вид - снять галочку сп. "Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов" - Ok.
-------
Если у Вас Win-7 и строки Меню в папках не показывает, то надо так: Пуск - Панель управления - Параметры папок.
И там поставьте галочку на "Показать меню папок" -Ok. Чтоб каждый раз так по длинному пути не входить в Свойства папки.
Вот пример, как туда (в Свойства папки - Вид) попасть.
Можете ещё там же поставить на п. "Показывать скрытые файлы и папки" -ok.
Не забывайте закрывать свои вопросы. Не оставляйте на "Голосование"
========
Левичев Герман
Лучший ответ
Зачем тебе это? Если ты хочешь раскрыть самораспоковывающийся архив, то не получится. Там пусто.
Igor Kolosov
В любом окне Меню Вид - Свойства папки. Там поставить: "показывать расширение файлов". Но вообще ваш страшный метод скрытия вирусов уже не используется лет пять-восемь.
Тимур Ядгаров
Это не двойное расширение, а просто попытки мошенников заработать
Иван Дубина
Что за двойное розрешение? О_о впервые о таком слышу.
П. С. ну так ето и есть вирусы. Хотя иногда такое бывает при скачивании когда браузер до файла с уже имеющимся розширением дописывает ещё одно расширение, видимо, соответствующее mime-type`у данного файла. Вот тогда и получается что файл 1.rar в проводнике выглядит не как просто файл 1 с розширением rar а как файл 1.rar с розширением exe. В таком случаи он выглядит не как архив а как ексешник. Но достаточно поменять розширение и он станет опять архивом и розпакуется.

П. П. С. Дак и у меня ето тоже просто пример. Ещо иногда создаются двойные розширения файлов когда скачиваеш файл на дисск с файловой системой Fat или Fat16, Fat32
Сергей Петров