Другие языки программирования и технологии

Помогите пож-та, как в бэйсике выделить 7 пробелов из файла типа .txt и перенести их в .doc заменив табуляцией

txt и перенести их в .doc заменив табуляцией
Примерно так
Dim x$ As String, IntPoz As Integer
Open "file1.txt" For Input As #1 ' Открываем файл 1 на чтение
Open "file2.txt" For Append As #2 ' Открываем файл 2 на запись с добавлением
Do While Not EOF(1) ' Цикл, пока не кончится файл 1

Line Input #1, x$ ' Читаем строчку
Do ' В бесконечном цикле проверяем строчку на пробелы, пока они все не будут заменены на табуляции

IntPoz = InStr (1, x$, " ", vbTextCompare) ' Ищем в ней 7 пробелов
If IntPoz > 0 Then ' Нашли
x$ = Left$ (x$, IntPoz - 1) & Chr$(9) & Mid$ (x$, IntPoz + 7) ' Вставляем вместо пробелов табуляцию
Else ' Не нашли
Print #2, x$ ' Выводим строчку во 2 файл
Exit Do ' Выскакиваем из бесконечного цикла
End If

Loop ' Конец бесконечного цикла

Loop ' Конец цикла с проверкой на окончание файла
Close ' Закрываем файлы
End

Таким образом, мы переписываем информацию из file1.txt в file2.txt. А чтобы file2 перевести в формат doc, нужно:
1) Или открыть file2.txt в Ворде, а потом сохранить в формате Ворда,
2) Или самому изучить формат doc, и соответствующим образом формировать выходной файл.
Второй путь намного сложнее, поэтому я воспользовался первым. Но если вы формат doc уже изучили, то можешь сделать.
А команды moveEndWhile я не знаю.
Андрей Андрюшин
Лучший ответ
А чем отличаются пробелы, перенесенные из txt файла, от пробелов, набитых сразу в Ворде?
Особенно, если их все равно предполагается менять на табуляцию?
Aртур ...
Читаешь строку из файла и считаешь сколько там пробелов в начале. Если - 7, то меняешь их на табуляцию.
Но, чтобы потом записать док-файл нужно знать его формат.
Юрий Самсонов