То, что после точки ( .txt) - это расширение файла, до точки - имя файла, любой файл должен иметь имя и расширение, нельзя сделать только расширение файла без имени. то, что подставляет автоматически .txt говорит о том, что ты файл создаёшь видимо в блокноте или другом подобном простом текстовом редакторе. В Блокноте внизу окна сохранения файла весть поле Тип файла: по умолчанию там выбранно Текстовые документы (*.txt), чтобы написать своё расширение, нужно в списке Тип файла выбрать пункт Все файлы (*.*) а затем уже в поле Имя файла указать своё расширение после ввода имени файла и обязательной точки (разделяющей имя от расширения) .
Windows как бы по идее не поддерживает такие файлы и они не используются в ней, но виртуальные веб-сервера и серверные ОС имеют в арсенале подобные конфигурационные файлы использующие только расширение. Но хоть Windows их и не использует, данные файлы можно создавать в текстовых редакторах, в том числе и в блокноте (но такие файлы нельзя создать в проводнике) . Для этого так же в поле Типа файла ставишь пункт Все файлы, а в поле Имя файла указываешь только точку и расширение.
Имя файла: .htaccess
Тип файла: Все файлы
Другие языки программирования и технологии
Не получается переиеновать htaccess.txt в .htaccess, все равно остается тип txt Как переименовать?
знач. так:
1. если ты ТХТ не видиш, то захаживай в проводнике в СЕРВИС--СВОЙСТВА ПАПКИ--ВИД и сними галку (внизу почти в конце) "скрывать расширения зарегистрированных типов файлов".
2. переименуй файл как надо.
3. верни галку обратно (так, на всякий случай...)
2. переименуй файл как надо.
Юрий Бенедиктович
Ну не пр`т мне. остается .txt
Может я вышлю тебе фай, переименуешь?