Другие языки программирования и технологии

Интересно кому нибудь удалось создать в Windows в любой версии папку с названием con?

только 3 буквы, без пропусков и прочего, просто con
http://akak.ru/recipes/1346-kak-sozdat-papku-s-nedopustimyim-imenem-naprimer-con-vse-tri-bukvyi-angliyskie

всё можно. просто не желательно. это системная папка
Александр Зимин
Лучший ответ
Миша?? Джалалов Спасибо )))
Особо за ссылку...
Это невозможно даже в MS DOS. Иначе система просто не поймёт, идет ли речь о папке или о консоли (для con) или же для устройств PRN, LPT и еще нескольких зарезервированных имен, т. е. паки с такими именами создать невозможно - это есть ограничение операционной системы.
Действительно создать файл, папку с названием Con в винде нельзя. А так же нельзя использывать следующие имена:
PRN, AUX, CLOCK$, NUL, COM0, COM1, COM2, COM3, COM4, COM5, COM6, COM7, COM8, COM9, LPT0, LPT1, LPT2, LPT3, LPT4, LPT5, LPT6, LPT7, LPT8, LPT9.
Т. к. это названия некоторых досовских псевдоустройств. Хотя они уже давно не используются в современных виндовс системах, мелкомягкие их помнят и чтут. ясин хуй, что в dos-е или какомнить UWIN-е (эмулятор nix-ов) создание такого каталога прокатит. И на винте появится папка Con. Потом в винде не переименовать/удалить такой файл. Удобно для всяких мудаков которые любят гадить на чужих компах, т. к. файлы с такими именами стандартными виндоуз методами не удалить
Паша Негор Хотя они уже давно не используются в современных виндовс системах, мелкомягкие их помнят и чтут.
вполне себе используются
более того, вполне себе можно читать из файла COM5, который является эмуляцией COM порта, но на котором на самом деле через BT висит навигатор.
Более того, метод доступа к устройствам как к файлам - вполне себе юниксовый.

Ну это так, минутка теории
Yuriy Sokolov в консоли выполнить команду
md \\?\C:\полный путь\con

удалить
rd \\?\C:\полный путь\con
в консоли выполнить команду
md \\?\C:\полный путь\con

удалить
rd \\?\C:\полный путь\con
Юрий Кулик
это консоль

А так же нельзя использывать следующие имена:
PRN, AUX, CLOCK$, NUL, COM0, COM1, COM2, COM3, COM4, COM5, COM6, COM7, COM8, COM9, LPT0, LPT1, LPT2, LPT3, LPT4, LPT5, LPT6, LPT7, LPT8, LPT9. т. к. это названия некоторых досовских псевдоустройств
Это служебное имя.
Vladimir Kychin
нет это не возможно, личное пожеланиебил гейца