Другие языки программирования и технологии

Создайте в Windows'e папку под названием " Con ". Можете ? )) Полтинник дам )

В Windows нельзя создать файл или папку под названием "Con", ибо у Билла Гейтса в детстве было прозвище, Con - ботаник. И он постарался чтобы в его системе отсутствовали такие файлы и папки .
Это одна из гипотез :))
Более серьезная версия - связь с DOSом.. . con - это специальное имя, консоль. .
А так же нельзя использывать следующие имена:
PRN, AUX, CLOCK$, NUL, COM0, COM1, COM2, COM3, COM4, COM5, COM6, COM7, COM8, COM9, LPT0, LPT1, LPT2, LPT3, LPT4, LPT5, LPT6, LPT7, LPT8, LPT9.
И, да, создать папку можно! mkdir \\?\c:\con, а удалить соответственно - rmdir!
Сама же система Windows не даст Вам создать папку с таким названием.
Алексей Глухов
Лучший ответ
Или
Far Manager -> F7 -> имя папки
Vladislav Lim
ты лучше сделай папку две точки в корне диска :)
По ходу с тебя полтинник, чувак! Александр Ткач сделал! Гони рубль!
давай полтос)))
Сергей Стужук
по одним версиям в дестсве билла называли con, что означало ботаник
но всетаки это: Это одно из зарезервированных системных имен (con, com1...,nul, prn, lpt1...,aux...). так как совместимость с ДОС ещё никто не отменял, то соответственно и эти названия зарезервированны.

Создать папку возможно через командную строку
mkdir \\.\drive letter:\con

Денис Рожков
не успел (
Запросто) вы же не указали в какой раскладке)
Marat Iskhakov