Другие языки программирования и технологии
сколько стоит (создать) открыть интернет магазин?
По разному, ГУГЛИ!!!
от 30 тысяч
покупка домена и хостинга и все сам поставишь двиг
Смотря, что вкладывать в понятие "интернет-магазин".
Просто сайт нарисовать и каталог из 5 позиций статьями там нарисовать - здесь и на фриланс-сайтах масса желающих сделать за 3 копейки и 5 минут.
Но вообще для открытия интернет-магазина нужно (если говорить только о специфике) :
- домен/хостинг
- CMS с соотв. дополнениями или изначально магазинная
- электронный каталог товаров, включая описания, картинки, структуру записей, уникальную для типов товаров
- система взаимодействия того, в чём ведётся база (1С, Access или что там ещё), с максимальной автоматизацией синхронизации
- организация отслеживания статуса заказа (не в смысле наличия такой функции в движке, а в смысле подумать, кто, когда и как будет этим реально регулярно заниматься)
- организация пунктов выдачи, доставки
- организация консультаций по телефону
и т. д.
Здесь о конкретных суммах можно говорить только при наличии какого-никакого плана, потому что в зависимости даже от того, чем торговать, стоимость решения может отличаться на порядок.
- домен/хостинг
- организация пунктов выдачи, доставки
- организация консультаций по телефону
и т. д.
Тысяч 25-50 зависит от размеров, объёма. И понятно дело где вы живете так как в Москве это может стоить в 2 раза дороже. И т. д. Но в общем можете через посредников в интернете, но лучше все таки воспользоваться услугами фирмы .
Ни сколько, хотя нет, зависит от заказов.