Другие языки программирования и технологии

Объясните словами как составить циклический алгоритм к этой задаче

Написать алгоритм,который вводит с клавиатуры 5 дробных чисел после ввода каждого числа выводит сумму и среднее арифметическое полученной части последовательности
Kuroi Kuro
0. создаем переменную дробного типа под именем "СУММА"
1. создаем переменную дробного типа под именем "СРЕДН_АРИФМ"
2. создаем переменную целочисленного типа под именем "СЧЕТЧИК" и задаем значение "1"
3. пока СЧЕТЧИК не больше 5 повторяем цикл
4. начало цикла
5. принимаем число клавиатуры и записываем в переменную ЧИСЛО
6. СУММА = СУММА +ЧИСЛО
7. выводим переменную СУММА
8. СРЕДН_АРИФМ=СУММА /СЧЕТЧИК
9. выводим переменную СРЕДН_АРИФМ
10. увеличиваем счетчик на единицу
11. конец цикла

Алгоритм действителен для большинства современных языков программирования.
Дмитрий Набокин
Лучший ответ
Для i от 1 до 5:
ввод числа
сумма=сумма+ число
среднее=сумма/i

Это АЛГОРИТМ.
Если хотите КОД, то уточните язык
под рукой только шарп. . ну думаю алгоритм понятен

using System;
using System.Collections.Generic;
using System.Linq;
using System.Text;

namespace TestProject1
{
class Program
{
static void Main(string[] args)
{

double dSumm = 0;
double dSredn=0;

for (int i = 1; i < 6; i++)
{
Console.Write("Введите число N" + i +" = ");
string sChislo = Console.ReadLine();
double dChislo = Convert.ToDouble(sChislo);

dSumm = dSumm + dChislo;
dSredn = dSumm/i;
Console.WriteLine("Cумма чисел =" + Convert.ToString(nSumm) + ", Среднее арифметическое " + Convert.ToString(dSredn));

}

Console.WriteLine("Нажмите любую кнопку для выхода");
Console.Read();
}
Алекс Р
алгоритм вводит с клавиатуры? Ты ничего не перепутал? Если бы комп сам мог бы вводить инфу с клавы, мы бы нафиг не нужны были бы))