Другие языки программирования и технологии
Подскажите где и как скачать Java программирование????
Глянь на firststeps.ru ...
прямо здесь и скачивайте
Если литература, хороший сайт: samouchka.net. Там всего много. Относительно самой Java, можно поискать Eclipse, или воспользоваться готовым решением от нового владельца Sun - Oracle. На сайте Oracle.com есть раздел Java, там можно скачать JDK (Java Development Kit) последней версии, и среду NetBeans. Я для изучения поставил себе готовый пакет Java SE + NetBeans 6.9.1 - работает. Можно хотя бы пощупать, что это такое. Скажу сразу: java вообще мне давно казалась чем-то "таким", оказалось - тупое уродливое изделие. Приготовьтесь морально, что изучить его будет весьма сложно. От нелепых конструкций иногда просто тупо начинает болеть голова. Больше всего этот язык напоминает изувеченный дегенератами С++. Конструкции похоженькие, но кажутся именно произведением всяких Linuxоидов: идиотские вызовы и имена методов, построения языка в целом - надо подменять какие-то методы, чтобы загруженный класс вообще заработал. Такое ведь заранее знать надо. Среда NetBeans сразу поразила тем, что навесил в окне например всяких по привычке еще из Delphi элементов на экран, типа поля Текст, в которое надо по нажатию кнопки вписать "Привет мир", чтобы попробовать, еще чекбокс, все вроде понятно, надписал названия по русски - все есть. Запускаю: ётм!! ! Нет названий у элементов, что из Swing, что из AWT. Пустые поля вместо метки с названием. Класс! Попытался вписать в инициализацию тупо прямо - нельзя. Не редактируется. Пришлось дописывать свою функцию с прямым указанием имен элементов на форме. Заработало, как надо. Но какое, простите, ГОВНИЩЕ! Так везде в этих Линуксах разных видов - навалено пакетов и выбери и настрой сам, половина неряшливые, с глюками, не доделано. И еще и трудно поддается изучению: интуитивно наименовани библиотечных методов выбраны непонятные. КОЕ КАК. Я еще чтобы хоть как-то это уродливое произведение всяких Фленеганов понять, начал параллельно читать книгу С#. А то вообще ничего не запоминается. Увы для Java, C# - язык похожий, но аккуратно доделанный до по крайней мере разумного. Там такого свинства, как в этих стандартных пакетах java - нету. Ничего удивительно - автор, фирма Sun, от этого обанкротилась.
Дмитрий Смотров
Вы просто не умеете их готовить (ц).
учебник? или само программирование? хД
Абзал Исаков
если можно и то и другое, хочется попробовать самому для мобилы написать прогу простейшую
Это типа как где "купить водить"? )))
Джавы бывают разные, их как минимум три вида (мобильная, десктопная, куча энтерпрайз библиотек) , тебе какую надо?
Если под мобильники, гугли java mobile edition для новичков.
Скачать можно тут: http://netbeans.org/downloads/index.html (выбрать с Java ME)
И JDK 1.6 не забудь установить оттудава же, если скачаешь версию netbeans без jdk.
Всю яву не скачать. ну а вообще на оф сайте Java Sun