Другие языки программирования и технологии
Скажите почему программа не работает? Это язык С++!
#include <stdio.h> #include <stdlib.h> #include <conio.h> int main() { int a,b,c; printf("\nWwedite chislo nomer 1"); scanf("%d\n",a); printf("\nWwedite chislo nomer 2"); scanf("%d\n",b); printf("Wibirite deistwie:\n1 - |+|\n2 - |-|\n3 - |*|\n4 - |/|\n"); switch(c) { case 1:{"\n%d+%d",a,b; breack;} case 2:{"\n%d-%d",a,b; breack;} case 3:{"\n%d*%d",a,b; breack;} case 4:{"\n%d/%d",a,b; breack;} scanf("\n%d",c); } getch(); return 0; }
Андрей Гольнев, библиотеки эти тоже используются! И в C++ и эти функции чтения и вывода есть (от библиотек зависят)
А вообще - код непонятен! Типа, простейшего калькулятора.. . Зачем witch - case использовать, когда if-else лучше подходит?
Андрей Косяк
Я знаю про if просто ещё хочу подучить switch !
Шерзод Бекматов
для этого наверное switch намног удобней использовать чем if....else if....
Это язык - хрен знает что. .
case 1:{"\n%d+%d",a,b; breack;}
Нравится строка.. определенно) ) почитай про switch и про то, что он ДЕЛАЕТ.
Зы. Следующие 3 строки тоже "умные" :)
case 1:{"\n%d+%d",a,b; breack;}
Зы. Следующие 3 строки тоже "умные" :)
Андрей Косяк
Это отличный язык!
Потому что писать надо грамотно. Если в русском языке "выбирите" вместо "выберите" ещё прочитается, то в программировании "breack" вместо "break" - никак !
Андрей Косяк
Спасибо!
Вадим прав там нужно break. А на язык C++ совсем не похож. Больше на С. printf и scanf в C++ нету! там должно быть cout и cin со << и >> и библиотеки другие. Да и почему вы вводите переменную с в switch - е, переменная c должна вводится до switch. Иначе откуда она знает что выбрать )
в место stdlib.h в С++ используется cstdlib
в место stdio.h в С++ используется cstdio
Vladimir Kasach
printf и scanf - это функции, а не какие то конструкции языка.
Ваше утверждение что "printf и scanf в C++ нету! " мягко говоря неадекватно. И последующий вывод от том что "на язык C++ совсем не похож" - аналогично.
С++ позволяет вызывать функции написанные на любом компилируемом языке.
Зачем в С++ использовать printf, если можно cout( это всё таки библиотека С++ а не С)
Вообще у тебя не код а хрень какаета! ! BREACK=BREAK!! Ты даёш switch переменную с, а потом
считываеш ее уже в нём.. . Как??
Артем Ухов +1
короче вот так будет scanf("\n%d",&c);
Валера Петров
switch ни чего не получает
return не нужен и тем более в том месте
Функции scanf() во втором аргументе должна передавться не значение переменной а ее адрес.