основной минус магазина на юкоз, что вы не даете заработать производителям коробочных магазинов, котрые еще будут сричь бабло на поддержке.
шаблоны юкоза полностью кастомизируются. если есть юкозофобия, то можно натянуть какой угодно шаблон и никто никогда не узнает на чем работает сайт.
можно конечно поднять магазин на коробке, но на выпиливание придется потратить немало квалифицированных человеко часов. а потом следить за обновлениями каждого из модулей, чтобы не ломонули и не рассыпалось все. с юкозом всего этого головняка нет. обслуживание системы вас совершенно не беспокоит.
еще один минус коробки - куплю я рекламы и придет пару тысяч человек в день а сайт ляжет. потому что производительность коробок это полная лажа. как минимум надо для такой нагрузки брать выделенный сервер и снова-таки долго его допиливать.
а по функционалу тут тоже очень тяжело найти достойные решения среди тех же коробок.
Другие языки программирования и технологии
Какие минусы есть у интернет-магазина на ucoz. Каких неприятностей от него можно ждать, какие основные недостатки?
Основная неприятность и недостаток - сегодня есть, а завтра не будет без предупреждения и объяснения причин.
еще одна очень веская причина - вы откроете счет в банке, если его офис находится в туристической палатке?) )
если в магазине будет продаваться что-либо стоящее дороже 50 р. , вряд ли дождетесь покупателей.
мое личное мнение как интернет-пользователя - я вообще зайду на любой юкозовский сайт только в случае крайней на то необходимости. как покупатель - я никогда не зайду в интернет-магазин на юкозе. - сейчас специально зашел на сайты тамошних магазинов. на 2-х из 3-х я был вторым посетителем за день. надеюсь, первым был яндекс...) )
конечно, если хотите продавать там шаблоны для юкоза - то это оптимальный выбор. вот только кому нужны платные шаблоны для бесплатного хостинга?) )
что касается остальных минусов - это все недостатки самой системы. конкретно о модуле - на форуме - http://forum.ucoz .ru/forum/43 (пробел перед .ru убрать) - там реальные вопросы и проблемы.
платный хостинг с достаточными для создания магазина опциями стоит 100-200 р. в месяц. доменное имя в зоне .ru - от 100 р. в год.
достаточно много бесплатных специализированных CMS, или модулей магазинов для бесплатных CMS.
из затрат важно только время на выбор-освоение-настройку и продвижение, если будете все делать самостоятельно. а если вы верстальщик, то часть проблем автоматически снимается. материальные затраты даже для мелкой торговли несущественны.
Если прямые руки делали, то на юкозе можно зарабатывать хорошие бабки, 2 года торговал стройматериалами и прибыль больше 200 сотен была. И покупают клиенты не в магазине, они там только на контакт с вами выходят, а заказы происходят путем выставления счеты и оплаты его (ну по дорогим товарам так происходит) и плевать клиентам на чем магазин, им главное выгодная цена, а это работа с поставщиками ее тоже уметь проводить нужно. Так что юкоз вполне себе рабочая тема. Да есть куча криворуких деятелей, которые его ругают, даже ни разу не заходя в него, они просто изначально считают, что там ни домена нельзя подключить ни сайт сделать ни под сео оптимизировать. А я все это делаю и весьма успешно. Так что не место красит человека, а человек место :)
насколько я знаю, то это бесплатные сайты, а бесплатный сыр только в мышеловке.;)
Минусы ucoz сегодняшнего дня тут http://saitsozdanie.ru/ucoz/ там на первой странице есть и на второй
В техническом плане - вы получаете только тот продукт, что вам могут предоставить, добавить в него что-либо будет невозможно, с юридической точки зрения опять же никто вам ничем не обязан и просто напросто могут удалить ваш сайт без объяснения и т. д.