Другие языки программирования и технологии

Какой движок для интернет-магазина выбрать? Opencart - хороший движок, какие плюсы и минусы у него?

Анатолий К****
Большого значения не имеет какой движок вы выберите, как показывает мой опыт, перед тем как ставить себе задачу открытия интернет-магазина:
1. посмотрите на каких движках реализованы раскрученные интернет магазина вашего направления.
2. определитесь будет ли интеграция с 1С
3. как будет происходить обмен базами данных товара.
4. будете ли вы создавать файлы YML для передачи в Yandex для продвижения товара (YML (Yandex Market Language) — это стандарт, разработанный Яндексом для принятия и размещения информации в базе данных Яндекс. Маркета. YML основан на стандарте XML (XML DTD)
Opencart неплохой движок как и все бесплатные движки, но у них у всех есть недостатки присущие всем CMS
необходимо иметь базовые знания PHP, плохая поддержка на русском кроме virtuemart и prestashop, платные плагины SEO и экспорта импорта баз, тяжесть для сервера.
У платных движков много плюсов, но 2 минуса они платные и не всегда пользователя допускают к коду (может это и к лучшему)
Поставите себе на локальный компьютер демо версии движков и протестируйте.
Edvard Tonoyan
Лучший ответ
Анатолий К**** Евгений, спасибо большое за содержательный ответ. Вы можете сходу определить на чем сделаны вот эти сайты hobbyhorse.ru и ecoyou.ru? А если делать магазин на symfony framework, например, то чем рискую в таком случае?
битрикс (платный) joomla с компонентом virtuemart (я использую)
OpenCart - очень простой движок, даже мой трехлетний сын в нем умеет работать уже. Я же предпочитаю что то посерьезнее вроде престашоп или мадженто. На мой взгляд бессмыслено говорить что опенкарл лучшая, это все равно говорить что Рено лучшая машина. Она хорошая но простая.
Из движков чисто для интернет-магазинов мне очень понравился dotplant2, допиливать мало чего нужно будет, под seo уже заточен магазин, плюс он бесплатный, посмотрите его. OpenCart мне тоже простоватым показался
Интернет магазин Bravar http://bravar.ru/webasyst/
Еще посмотрите в сторону бесплатного движка на фреймворке Yii2 - DotPlant2, он спецом под интернет-магазины заточен и все нужные функции уже реализованы и вам допиливать то особо ничего не придется
Попробуйте FriendlyCMS - бесплатен и нафарширован функционалом, всё есть для старта, работает из коробки с платёжными системами и по XML с системами Yandex Market и Price.ru
А как шаблон свой сделать то? Свой дизайн? Я вообще не могу разобраться..