Хорошая ли профессия программист?? ? Напишите пожалуйста свои мнение об этой профессии а также плюсы и минусы
И расскажите нравится ли она вам (Если вы работаете программистом)
Другие языки программирования и технологии
ну во-первых высокооплачиваемая. Особенно, если повезет работать в филлиале американской фирмы. Во-вторых, в каком-то смысле даже творческая. В-третьих на этой работе развиваешься. не только программируешь, а кчишь английский, общаешься с людьми из других стран, иногда ездишь в зарубежные командировки. Так же там тебя никто не достает телефонными звонками, указаниями. У тебя есть свое задание и свободный рабочий график. Минусов пока не вижу)
Кодер - ремесленнник, вроде сантехника Сделал, спасибо, иди. От сантехника отличает разве что работа под крышей, за столом, но всё тот же ручной труд. Так что, не хуже, не лучше остальных. Веселье начинается, если кроме синтаксиса яп и особенностей тех или иных библиотек, есть познания в к-л другой области. Физика/химия/математика уже частности. Программирование - инструмент решения задач в этих областях. . Все надежды на, напишу прогу (игрушку) , закину в магазин и будет кучеряво - от лукавого. Тут то же не программирование главное, а идея, дизайн, маркетинг.
Это навык, как умение водить машину.
Для тех, кому нравится решать математические задачи и есть способности к этому - хорошая. Для остальных - плохая.
Я, например, ПРОГРАММИСТ-ВЫЧИСЛИТЕЛЬ второго разряда с 1966 года. Проработал на многих ЯЗЫКАХ и на МНОГИХ МАШИНАХ.
ВЫЧИСЛИТЕЛЬ - ЭТО ФОРМУЛЫ, МАТЕМАТИКА, ГРАФИКИ.
Сложно, но интересно.
Сейчас профессия программист гораздо шире - это и дизайнеры и сайты и прочее.
Тут иногда требуется и ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ вкус и ЭКОНОМИЧЕСКАЯ логика.
Интересная работа, когда ты ПОЛНОСТЬЮ ВЛАДЕЕШЬ ХОТЯ БЫ ЧЕМ-ТО из этой области.
Сложно, но интересно.
В школе что по информатике?? ?
Если меньше 5, то даже не думай программистом идти.
Программист - Вечный студент! почевать на лаврах даже и не надейся. Знание языка программирования это 0.5% от необходимого.
Хорошая если голову имееш можно много заработать также помоч друзьями да и сам будеш разбираться
Минус быстро садиться зрение и искривление спины
Не верьте, что вечный студент, зная основы уже можно неплохо заработать, а так если хорошо окончить ВУЗ, то в Питере - Москве зарплата от 60к.
хорошая, интересная, проблем с трудоустройсвом нет) из минусов - иногда выносит мозг
обучаться надо, но хорошая
Самая хреновая
ТО что в школе по информатике в младшых классах - это неочем неговорит!
у нас там были какието квадратики разных цветов и один из них лишний. досих пор непонимаю для чего это нужнобыло
Если есть желание идти надо!!!